Тема: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

Всем здравствуйте!!!
Появилось желание переделать стандартную команду AcadMep: AecPropertyRenumberData. Причина вызвана сбросом всех параметров после перезапуска команды, устал каждый раз менять при перезапуске.
Вообщем задача формулируется следующим образом:
Разработать аналог команды AecPropertyRenumberData с добавлением функционала сохранения параметров последнего запуска для конкретного чертежа.
У кого-нибудь есть мысли, какой еще функционал добавить?
В дальнейшем выложу результат работы в раздел готовые программы...

Re: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

Здравствуйте!
Какая версия, и язык? !!!
Если происходят ошибки, то о них нужно сообщать в поддержку, они в свою очередь передадут
их в Autodesk. Или попытаться устранить их на этапе тестирования бета версии.

(изменено: Владимир, 10 октября 2010г. 20:47:20)

Re: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

<quote>
Если происходят ошибки, то о них нужно сообщать в поддержку, они в свою очередь передадут
их в Autodesk. Или попытаться устранить их на этапе тестирования бета версии.
</quote>
Я не о том, что стандартная команда глючит.....
Я хочу написать замену стандартной команды, потому что не хватает функционала. Если пользовались командой  AecPropertyRenumberData то знаете, что при перезапуске она не сохраняет предыдущие параметры, это так задумал Autodesk (при перезапуске сортируются значение полей Property set и Property по алфавиту).

Re: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

Пользуюсь давно, но не замечал ничего такого.
Пример выложите и версию сообщите!

(изменено: Владимир, 11 октября 2010г. 18:05:28)

Re: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

<quote>
Пользуюсь давно, но не замечал ничего такого.
Пример выложите и версию сообщите!
</quote>
Вопрос не в версии. По-моему команда AecPropertyRenumberData работает одинаково во всех версиях (по крайней мере в тех версиях, которые у меня стоят 2010рус, 2011енг и 2011рус).
Еще раз существующий алгоритм команды AecPropertyRenumberData  такой:
1) Запускается команда.
2) Появляется окошко настройки действий команды.
3) В Combobox1 выбераешь нужный Property Set (из достаточно большого списка отсортированного по алфавиту).
4) В Combobox2 выбераешь нужный Property (из достаточно большого списка отсортированного по алфавиту).
5) В numericupdown1 выбераешь StartNumber.
6)В numericupdown2 выбераешь Increment.
7) Устанавливаеш параметры chekbox.
8) Нажимаешь Ок. Маркируешь группу объектов например извещатели шлейфа.
Промаркировав все извещатели в шлейфе выходишь из команды.
Чтобы промаркировать извещатели другого шлейфа шаги 3,4 проходится каждый раз повторять. Шлейфов на этаже у меня может быть очень много и каждый раз повторять шаги 3,4 надоело.
Вот я и захотел доработать команду таким образом, чтобы параметры шагов 3,4 сохранялись при последующем запуске команды или по крайней мере при нажатии ПКМ и ESC команда не завершалась, а вновь появлялось окошко настроек.
Я не понимаю, не ужели мне одному это (повторение шагов 3,4) неудобным кажется.

(изменено: Vitaly, 11 октября 2010г. 18:44:50)

Re: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

Владимир,
Во-о-он оно чё!
Только ради этого я не стал бы переделывать Renumber.
Мы не держим в шаблоне свойств, они приходят в текущий файл
с какой нибудь маркой, например HomeRun (Начало цепи), поэтому выбирать приходится из всего 2-3-х свойств.
Но вот дальше, когда уже промаркировано и пронумеровано, если необходимо, то перенумеровываем своей командой, автоматически с контролем кол-ва портов на панели и проч...
см. ролик >>>>

Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

теперь мы решили дальше пойти и нумеровать совсем автоматически по цепям, по шлейфам,
с указанием единственного параметра - Начала цепи ...

(изменено: Владимир, 11 октября 2010г. 19:58:01)

Re: Команда AecPropertyRenumberData AcadMep

<quote>
Только ради этого я не стал бы переделывать Renumber
</quote>
Только ради этого и не хочу, поэтому и создал этот топик. МОжет у кого-то мысли есть что еще можно закинуть в команду только без заточки под специальность, хочется сохранить универсальность.
PS:
Использование ShowAlertDialog для отображения списка цепей с точки зрения программиста это сильно.