Тема: Экспликация в Excel

Здравствуйте! Возникла проблема с экспликацией в версии Новый 2.0.1148.820. В версии 1.7 все работало отлично. при формировании экспликации на помещение или этаж в Excel вылетает ошибка "Run-time error 91. Object variable or with block variable not set" и данные не вставляются. В чем может быть проблема?

Re: Экспликация в Excel

Обновитесь до 2.0.1150.828
Была такая ошибка в этой сборке. На некоторых машинах не работали отчеты.

Re: Экспликация в Excel

Упс , только сейчас прочитал сообщение об ошибке. Вы используете стандартные отчеты или какие то свои ???Если свои то для того чтобы они заработало в 2.0 нужно внести некоторые изменения.
Изменилось название библиотеки типов на Plantracer 5.0 type library

Re: Экспликация в Excel

в 828 версии тоже самое. я уже подумал что у меня глюк в отчетах. Установил самую последнюю версию ПланКАДа, взял стандартный отчет - та же ошибка.

Re: Экспликация в Excel

что такое стандартный отчет???

Re: Экспликация в Excel

который встроен сразу после установки планкада - FlatReport и FloorReport

Re: Экспликация в Excel

а у вас какой офис??, под 2007 не работает.

Re: Экспликация в Excel

да, под 2007. под 2003 не проверял

Re: Экспликация в Excel

хотя запускал и у тех у кого 2003 стоит. тоже не работало

(изменено: Андрей Северинов, 1 ноября 2010г. 15:54:07)

Re: Экспликация в Excel

тут главное не путать две ошибки , на 2007 не работет в принципе, там надо сам отчет переписывать. И никогда и не работало
А в сборке 1148 были проблемы вообще, так что в той сборке могло и не работать под 2003.
Если не запускается под 2003 , в последней сборке, то пришлите пожалуйта используемый отчет , есть подозрение что подсовывается старый.

Re: Экспликация в Excel

ок

Re: Экспликация в Excel

куда скинуть?

Re: Экспликация в Excel

plancad @ csoft.ru

Re: Экспликация в Excel

скинул

Re: Экспликация в Excel

ммм, а теперь действительно странно , дело в том что у меня ваши отчеты прекрасно работают
давайте тогда подробно , что и в каком порядке делаете.
Может причина банальная и просто у вас запрещены на компьютере макросы?
В ехеле: Сервисе - Макрос - Безопасность

Обязательные условия , сборка 2.0.1150.828
office 2003

Re: Экспликация в Excel

оооо, еще идея, винда случайно не win 7???

Re: Экспликация в Excel

кстати, на безопасность ругался. может не до конца отключал. перепроверю. скорее всего оно. было подозрение, потом забылось. винда и хр и 7 - одинаково

Re: Экспликация в Excel

Убрал безопасность. теперь другая ошибка лезет: Runtime error '-2147....(800...)' Automation error Библиотека не зарегистрирована и выкидывает опять на строчку For Each obj In Objects в экселе в макросе

Re: Экспликация в Excel

:cry:

Re: Экспликация в Excel

в версии 1.7 в экселе 2007 без проблем все формировалось

Re: Экспликация в Excel

На тему ofiice 2007 я соврал , проверил дома , конкретно эти два отчета работают и на нем.
Отчет один и тот же меняется только одна библиотека
Единственно что могу предположить что планкад устанавливался с правами опытного пользователя либо каким то хитрым образом, возможно с некими не стандартными настройками
Удалите установленную версию планкад, у далите руками одноименную папку в Program files
Снесите в реестре ветки если они остануться после удаления
HKEY_CURRENT_USER\Software\RosInv\ПланКАД и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RosInv\ПланКАД

После чего установите планкад с правами администратора.
В win 7 попробуйте хотябы раз его запустить от имени администратора.

Откуда брался дистрибутив??, просто этим поляризуется чуть ли не 5 тысяч человек по всей стране. И никто не жаловался на проблемах с отчетами в версии 1150.828

Проверил уже на 5 машинах везде присланные вами отчеты запускаются.

Re: Экспликация в Excel

Возможно какая то из установленных программ препятствует регистрации библиотек Планкад при установки , либо антивирус либо фаервол.

Re: Экспликация в Excel

блин, уже не знаю чего делать. не хочет. попробовал все что советовали  :cry:

Re: Экспликация в Excel

я если честно тоже в шоке, ну не менялось ничего там по сравнению с версией 1.7:(
Есть какой нить чистый комп, может это какая то особенность вашего дистрибутива офиса. Может там vba отрезан или что нить еще.
Опишите подробно как вы запускаете свои отчеты, пришлите ваш фаил , может дело в фаилах, у меня уже  идеи кончились:(

Re: Экспликация в Excel

Кинул на почту еще один отчет , поробуйте его