Тема: пространство листа

Дбрый день!
Скажите, можно ли в пространстве листа вставить размер с привязкой к объектам в пространстве модели, как в автокаде?
Спасибо

Re: пространство листа

Здравствуйте, сейчас такого функционала нет, но учтем ваше пожелание и постараемся его реализовать по мере возможности в ближайших версиях.

(изменено: Владимир, 18 ноября 2010г. 14:16:17)

Re: пространство листа

<quote>
Здравствуйте, сейчас такого функционала нет, но учтем ваше пожелание и постараемся его реализовать по мере возможности в ближайших версиях.
</quote>
Столько всего уже Nanosoft наобещало, неверится что что-то из этого получится, если только лет через 10. Ситуация с Nanocadом очень похожа на ситуацию с Автовазом. Менеджмент мозг пудрит, что вот вот все будет супер, а на самом деле жигули (Nanocad и его вертикалки) остается жигулями, а мерседес (Autocad и его вертикалки) остается мерседесом. Кто умеет пользоваться и тем и другим меня поймет.

Re: пространство листа

Владимир, nanoCAD последний видели? мы реализовали большинство обещаний за последние полгода, если сравните с предыдущей версией. не будьте голословными, приведите аргументы! у AutoCAD почти 30 лет форы, нам всего 2 года, и сделано уже немало.
PS у вас лицензионный AutoCAD и какой версии, если честно?

(изменено: Владимир, 19 ноября 2010г. 17:59:33)

Re: пространство листа

На работе Autocad Mep 2010 лиц. Дома Autocad MEP 2011 и Nanocad Электро 3.0,ОПС 2.5, СКС 2.0(оценочные версии). Работаю в Mep, парраллельно смотрю Nanocad пютаюсь найти плюсы, в начале заинтересовала цена, но для того чтобы я делал под накадом то, что я делаю под меп, мне надо купить Nanocad ОПС, Nanocad СКС, Nanocad Электро и Nanocad Схемы 1.0. И то работая в меп я еще дополнительно получаю возможности Autocad Arhitecture и могу делать водоснабжение, канализацию, отопление и вентиляцию. А удовольствие под нанокад стоит 54тысячи в год или где-то 180тысяч за раз. Меп для сравнения стоит 3304евро это без скидки поставщика, нам поставщик скинул где-то 15%. Даже говорить об глюках и неудобстве текущей версии nanocad нет смысла, форум нанокад говорит сам за себя. А мне хватает проблем связанных с выделением задач проектировщика одной специальности в отдельные вертикальные несовместимые продукты Nanocad. От ощущение недоделанности при работе в Nanocad по сравнению не с самым кстати простым продуктом Autodesk Autocad MEP уж извините никак пока не могу избавиться. Гибкость в вертикальных продуктах Nanocad отсутствует напрочь, используется единственный принцип- <вот так и никак по другому>.
А по поводу нам всего 2 года дак это не оправдание, т.к. все-таки прямой конкурент у Вас компания Autodesk, которая дэ-факто является стандартом в отрасли. И чтобы отвоевать у нее кусок рынка, надо конкурировать не только ценой, но еще и безупречным качеством... Причем цена на набор продуктов проектировщика одной специальности у Вас пока выше чем у Autodesk, что само по себе тупиковый путь.

Re: пространство листа

По поводу "мерседеса" и "жигулей" - согласен с Владимиром. Ездит на Жигулях тот, кто не может себе пзволить Мерседес. Все логично )

Re: пространство листа

в nanoCAD 3.0 этот функционал реализован... Качайте новую версию с сайта.

Re: пространство листа

Что там про "жигули" то было? ....

(изменено: Владимир Петров, 18 июня 2011г. 00:40:47)

Re: пространство листа

Sampai пишет:

Что там про "жигули" то было? ....

Да писал я когда-то, а  что изменилось, жигули остались жигулями... Я не вижу какого-то качественного скачка вперед, судя по форуму глюков меньше не стало. Ну скопировали ручки у акада (не знаю кстати как там насчет авторских прав за тупое копирование возможностей других программ?), в принципе нормально, стало лучше. Реализовали автоматизацию печати на мой взгляд не удачно, лучше бы скопировали . Ну согласен стало ближе к автокад LT, но все равно пока все остается на своих местах. Начали потихоньку "бесплатный продукт продавать", что отпугнет многих пользователей через которых статистику делаете, например меня.
Не надо ждать чтоб Вас похвалили, ну если хотите молодцы, что взяли на себя тяжкое бремя разрабатывать платформу на своем геометрическом ядре, ждем, смотрим, критикуем (я думаю критика вам полезнее чем похвала).
А так ребят будущее на мой взгляд все равно за BIM платформами, хотя безусловно не всем это будет нужно и свою нишу вы займете, вот только хватит вам ее чтоб платформу развивать и поддерживать.

Re: пространство листа

Владимир, давайте конструктивнее, без голословных заявлений.

Вы программу ставили, пробовали, тестировали? ваше мнение, а не форума?
почему "скопировали ручки"? сделали работу с ними более удобной. так можно про любой клонкад сказать, что он копия.
что не понравилось в новой печати? никаких доводов....
продукт продавать не стали, а продаем услуги под него, вполне цивилизованная практика.
насчет перспективности BIM не спорю, но де-факто доля его на рынке пока мала.