(изменено: vlad_o0, 14 ноября 2010г. 11:41:40)

Тема: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

Надеюсь здесь мне помогут. Много у меня вопросов. как собирать изделия из деталей. Некоторые конечно же решаются с помощью "справки". но все же.

Первая проблема с которой я столкнулся - это как правильно поставить пружину? Пружину (на сжатия) я спроектировал под определенные нагрузки. в общем все на картинке.

вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

По оси пружины мне не удалось ее центрировать и установить. Ось пружины не смог выделить. Ведь есть же способ как это сделать?

Заранее спасибо.

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

сам пока нашел как.

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

у меня опять возникла проблема. вроде все правильно сделал. смоделировал пружину с помощью "мастера проектирования", размер задал по границам. но когда меняю положение поршня, то все движется, а пружина не деформируется почему то. Помогите советом или ссылку оставьте где можно посмотреть. пожалуйста!

положение №1 
вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

положение №2
вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

Помогите начинающему разобраться с адаптивностью и вариацией зависимостей. с последним вроде более или менее разобрался, а вот с адаптивностью нет. :(

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

я все еще надеюсь что это не останется монологом.

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

Вы на верном пути. Пружина должна быть адаптивной. Только фокус в том что пружина сделанная мастером проектирования не может быть адаптивной. А как сделать ее самому было много лет назад -  http://www.inventor.ru/training/text_18403.html

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

Полезная информация .спасиб...

Re: вопросы по сборке в Autocad Inventor 2011

Спасибо! действительно информация оказалось очень полезной!