Тема: ошибка бази данних

привет.
после изменениие названия фаилов в Project navigator невозможно изменить данные группы потребителей то есть вся правая часть Project navigator показывает только даные самого щита а не группы. Вопрос, ето лечитса? Спасибо.

(изменено: vladimir, 6 декабря 2010г. 10:16:12)

Re: ошибка бази данних

фотография меню кoторое не работает. часть групп доступныx для редактирования переместились в раздел 'unasigned'.

Буду признателен за ответ. Почему я не могу изменять номера групп слева ?



ошибка бази данних

(изменено: Vitaly, 6 декабря 2010г. 11:23:27)

Re: ошибка бази данних

Привет!
Просто так переименовывать нельзя, теряются ссылки, обязательно нужно
выполнить Repatch File... под п.к.м. в менеджере проекта на тех вкладках, где переименовывал файлы!!!

PS Принято кратко сообщать о версиях программы и OS,
действия приведшие к ошибке, сообщения об ошибках,
а так же как выполнен проект, в данном случае важно для
понимания причин...

(изменено: vladimir, 6 декабря 2010г. 14:12:33)

Re: ошибка бази данних

Autocad mep 2011 (prodict version E.49.0.0) stavil poslednij service pack.

Windows xp version 2002 sp3. Regional setting 'English'. Также установлен Autocad 2011.

Проблема возникла после изменение имени фаила в 'Project Navigator'. На чертеже часть номера групп изменились на Н/А а в 'Circuite Managere левая панел стала недоступной.

После создания новых распред.панелей группи создаютса а для редактирования по прежнему недоступно.

Часть ранее созданных групп переместилась в раздел 'unassigned'.

Проект выполнен по 16 edition те по Английской системе обозначений: те потребитель и рядом номер группы к которой подключен, как правило кабель не показан.
7 2х етажних домов, главный 3ф. панель на первом етаже и панель на втором (mezannine).

Если полетели связи в базе данных то чем можно открыть ету базу и исправить вручную ?

спасибо

Re: ошибка бази данних

обязательно нужно
выполнить Repatch File... под п.к.м. в менеджере проекта на тех вкладках, где переименовывал файлы!!!

- это делали?

Re: ошибка бази данних

Да, сделал, результат =0.
Создал новый пройеkт, добавил  панель создал группу, подключил приемник.

В результате: Circuite Manager остался в том-же состоянии, т.е. проблема видимо в самом АCadMep или в его установках, а не в проекте.

Re: ошибка бази данних

Создал новый пройеkт, добавил панель создал группу, подключил приемник.

Переименование файлов данных - dwg никак не может повредить исполняемые файлы!
В новом проекте должно всё работать!
Да и в старом проекте д.б. запрос на обновление базы проекта, но не потеря связей.
Возможно случившееся - следствие более ранней поломки чего-то?
Иногда помогает очистка устройств от старых цепей.
EPD файлом пользуетесь?
Выложите пример.

Re: ошибка бази данних

Помогла полная переинсталяция mep 2011 и удаление Autocad 2011.
Мой предыдусчий директор был человек весма мелочный в вопросе что на компьютере установлено и на чем работать. У него даже Разные версии Autocad стояли на разних компьютерах.  8)