Тема: Как в Mep сделать отверстие в полу или стене

Если я создаю стены и пол в в рабочем поле Архитектура в Мер, с помощью имеющихся там элементов, то отверстия под вывод коммуникаций через стену у меня сделать не получается, как это можно выполнить?

(изменено: Yuriy, 28 декабря 2010г. 13:23:39)

Re: Как в Mep сделать отверстие в полу или стене

способ 1 - при помощи interference condition

(изменено: Vitaly, 28 декабря 2010г. 15:11:21)

Re: Как в Mep сделать отверстие в полу или стене

Если я создаю стены и пол в в рабочем поле Архитектура в Мер

Что такое рабочее поле Архитектура? ...видать ответа не дождусь! ))

Мы пользуемся специальным инструментом _adcenter > Chases (Дизайн центр > Шахты)
Оч. удобно настраивать, анатировать...
Его не спутаешь с проёмом, имеет специальный символ в плане, работает по плитам и стенам, может вычитаться и складываться с объектом, легко регулируются р-ры и высота расположения...

ЗЫ могу выслать марку с автоматичеким номером р-рами и высотой! )))
... плюс таблицу!!!

Re: Как в Mep сделать отверстие в полу или стене

Если способ от Yuriy, вам не подошел, хотя он идеологически верен. Либо пробуйте писать в техподдержку и требовать сделать дыры в стенах и полу :D , либо выбирайте созданную стену или перекрытие, затем кликайте правой кнопкой мыши и выбирайте взависимости от версии(ru/eng) вставить/add и далее из меню либо отверстие/hole(для пола) либо проем/hole для стены. Данный способ я лично использую чаще, так как приходится делать проемы еще и под оборудование и размеры хочется получать в целых числах.
п.с. не Мер, а Mechanical Electrical Piping

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Re: Как в Mep сделать отверстие в полу или стене

Что такое рабочее поле Архитектура? ...видать ответа не дождусь! ))
Отвечу за автора этой фразы. Имеется в виду рабочее пространство (WorkSpace) Архитектура, именно так оно звучит в Rus версии.