Тема: Книги по автокад 2010/2011?

Может кто может посоветовать руководства по автокаду для людей которые в нем работают (но хотелось бы повышать свой уровень))? Все книги на данную тему которые мне попадались  начинаются с описания интерфейса и примитивов, что занимает большую часть содержания книги.  Если существуют более специализированные издания например "автокад для инженерных систем" буду очень благодарен.

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Вот, например, попалась из последних такая "Ден Эбботт. AutoCAD.Секреты, кототые должен знать каждый пользователь". Пролистал - вроде все по-делу. Конечно, не Advanced, но уровень приемлимый. Думаю, будет полезна. Да, там не по 2010/11, старенькая еще... :(

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Посмотри мою книженцию AutoCAD. Язык макрокоманд и создания кнопок. Хотя и старенькая, но хвалят. Там 80% не устарело и для современных автокадов
Владимир Свет

Re: Книги по автокад 2010/2011?

для людей которые в нем работают (но хотелось быповышать свой уровень))?

Боюсь,открою Америку,но считаю наиболее полными,последовательными и профессиональными труды уважаемого Н.Н.Полещука.Здесь все - и для дилетанта,и для(см.цитату).Единственный "недостаток",в кавычках-отсутствие  некоторых оживляющих фраз,свойственных Д.Эбботу.Уважаемый Vova,где бы Вас посмотреть?

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Уважаемый Vova,где бы Вас посмотреть?

>Николай Малинников
http://dwg.ru/dnl/3480

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Благодарю,получил.Однако,продолжим.

более специализированные издания например "автокад для инженерных систем"

К сожалению,более специализированные Autocadы существуют,например Autocad Electrical(я сам электрик),ну и там другие,однако литературы по ним что-то не видно.Ну нет у нас Н.Н.Полещук-электрик.Уважаемый Strannyk а Вы в какой области специализирутесь?Мне близок Ваш nik,я и сам progressor

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Уважаемый ALan...ну и т.д. Посмотрел...Полагаю,такие вещи не стоят публикации,видимо это Ваши первые шаги.

(изменено: Александр Ривилис, 25 марта 2011г. 18:27:32)

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Николай Малинников пишет:

Уважаемый ALan...ну и т.д. Посмотрел...Полагаю,такие вещи не стоят публикации,видимо это Ваши первые шаги.

К сведению, Alan (т.е. Александр Назаров) работает с AutoCAD уже как минимум 20 лет. Да и Vova (он же Владимир Свет) приблизительно столько же.
Так что не торопитесь вешать ярлыки.

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Весьма уважаемый Алексанр Ривилис мы(пользователи) приняли к сведенью.Относительно ярлыков непонятно.Да и вообще,мы несколько отошли от темы.

(изменено: Alan aka Александр Назаров, 26 марта 2011г. 18:20:02)

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Николай Малинников пишет:

Уважаемый ALan...ну и т.д. Посмотрел...Полагаю,такие вещи не стоят публикации,видимо это Ваши первые шаги.

Вы не внимательно посмотрели даже то, на что я Вам дал ссылку.
Эта книга была не моя, а Владимира Света - "Autocad. Язык макрокоманд и создание кнопок".
Владимир Свет (Vova), кстати электрик, и проектирует сейчас в Нью-Йорке.
Я же написал  для Автокада/ZWCAD'a маленькую программку, которую используют сотни проектировщиков.
Чем и доволен! Чего и Вам желаю...

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Уважаемые Alan aka и Vova,был неправ,погорячился :oops: .Впечатлил список опечаток.А так, для углубления в Acad очень интересно!Спасибо!Пошел,поищу ZWCAD.

Re: Книги по автокад 2010/2011?

Николай Малинников пишет:

был неправ,погорячился

Бывает.... Без обид.