Тема: Что за слой DefPoints?

Всем доброго времени суток.
Обратил внимание что очень часто AutoCAD создает слой с именем DefPoint
Удалить его не получается. Хотел бы узнать почему создается этот слой и для чего вообще он необходим?
Зараннее благодарен за советы
С уважением ко всем участникам форума

Re: Что за слой DefPoints?

этот слой не печатаемый и отключить данное свойство невозможно для этого слоя. предположу чтобы переносить туда объекты котрые не нужно печать. :D
специалисты точно скажут для чего он  нужен!

(изменено: Денис Иванов, 22 марта 2011г. 12:53:09)

Re: Что за слой DefPoints?

Defpoints - служебный слой, появляется при добавлении хоть одного размера(отвечает за ручки привязки размеров к объектам AutoCAD), для хранения объектов которые не дожны печататься лучше не использовать, для этого лучше создать свой слой - типа NONPlot

Re: Что за слой DefPoints?

Денис Иванов пишет:

для хранения объектов которые не дожны печататься лучше не использовать, для этого лучше создать свой слой - типа NONPlot

АutoCAD 2008, 2011: объекты расположенные на слое с именени "NONPlot" на печать выводятся.

Почему слой "defpoints" "лучше не использовать" в своих целях ?  Где такое требование?  Я его специально создаю, даже когда он сам не появляется.

Во время работы часто можно забыть отключить какие то вспомогателные построения перед выводом на печать. А помещение их на слой defpoints гарантировано обеспечит их "не вывод" на печать.

Re: Что за слой DefPoints?

Ferero пишет:

АutoCAD 2008, 2011: объекты расположенные на слое с именени "NONPlot" на печать выводятся.

:D  :cry:
Я поставил два смайлика, первый потому что решил что ты пошутил, а второй потому что заплакал от горя, что у людей бывают такие пробелы. Расскажи как ты создал слой с именем Nonplot, и какие галки в нем поставил/непоставил, чтобы все-таки печаталось

Re: Что за слой DefPoints?

Смотри-ка, человек специально создает слой defpoints, даже не вдумываясь в смысл названия этого слоя. А смысл этого названия - "определяющие точки", есть такие точки в размерах. Это служебный слой и нечего его засиrать. Каждому вполне по силам создать свой непечатаемый слой, а кому не по силам, тот полный... этот, который с хвостом.

(изменено: Yuriy, 25 марта 2011г. 21:29:27)

Re: Что за слой DefPoints?

Еще немного о defpoint
У этого слоя есть одна особенность -

Если один файл вставить в другой как внешнюю ссылку все слои вставляемого файла переименовываются, всем известно как, за исключением слоя defpoints.

И такой особенностью обладает вроде бы только один слой - служебный слой defpoints

Re: Что за слой DefPoints?

Offtop:
Владимир Громов. Почему у тебя 8000 сообщений, а у меня всего 200? Ты "подмазал" модератора? Я тож хочу
:evil:  :cry:  :cry:

Re: Что за слой DefPoints?

Vova, обратись к модератору с личной просьбой.

Re: Что за слой DefPoints?

Vova пишет:

Offtop:

Владимир Громов. Почему у тебя 8000 сообщений, а у меня всего 200? Ты "подмазал" модератора? Я тож хочу

С этим сюда.