Тема: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Существуют ли какие-нибудь Госты, положения или правила
приёмки-передачи работ на изготовленную пресс-форму?

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Сергей пишет:

Существуют ли какие-нибудь Госты, положения или правила приёмки-передачи работ на изготовленную пресс-форму?

А Вы заказчик или исполнитель? И речь идет об описании процесса приемки-передачи пресс-формы для литья термопластичного материала в договоре на ее изготовление?

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Я заказчик. Всё верно, речь идет об описании процесса приемки-передачи пресс-формы, вернее по договору изготовления формообразующих,сборки-прессформы и её испытание.

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Сергей пишет:

Я заказчик. Всё верно, речь идет об описании процесса приемки-передачи пресс-формы, вернее по договору изготовления формообразующих,сборки-прессформы и её испытание.

А конструкцию пресс-формы Вы даете?

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Да, конструкционную документацию даю я.

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Пресс-формы относятся к нестандартной оснастке, и жестких единых правил не существует, поскольку требования к готовым деталям и пресс-формам могут быть совершенно разными.

Некоторые конкретные темы и отечественные традиции описаны в старом стандарте:

ГОСТ 27358-87. Пресс-формы для изготовления изделий из пластмасс. Общие технические условия.

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

Есть ли Гост на порядок испытания пресс-форм?

Re: ГОСТы на приёмку-передачу пресс-форм

В указанном ГОСТе рассмотрена часть вопросов, касающихся испытаний пресс-формы, таких как проверка на герметичность системы охлаждения и т.д. Других ГОСТов на эту тему нет.