Тема: Создание спецификации.

Как создать таблицу спецификации в соответствии с Российскими стандартами? И каждый раз не создавать.

Re: Создание спецификации.

По первому вопросу - Почитайте остальные ветки в данном разделе форума. Найдете ответ. По спецификациям уже устали говорить здесь, и вот так все заново...почитайте.
По второму вопросу - Когда сделаете нужную годную спецификацию, скопируйте стиль в свой файл шаблона. А если не пользуетесь шаблонами, что не есть хорошо, то сохраните файл со своей таблицей куда-то на жестком диске и потом каждый раз копируйте ее от туда в свой рабочий файл.
Если не понятно, что такое шаблон, стиль и пр. читайте руководство пользователя, там вообще все ответы есть.

Re: Создание спецификации.

Как создать таблицу спецификации в соответствии с Российскими стандартами? И каждый раз не создавать.

Ольга, в AMEP есть два типа таблиц - Schedule Table и Autocad Table, какая из них вас интересует?
Schedule Table размеры задаются в стиле и сохраняются там же.
Autocad Table размеры задаются и в стиле и непосредственно ручками. Стиль хранится в чертеже, можно в шаблоне, можно хранить и заполнять её данными в excel формате и одновременно автоматически линковать с dwg файлом.
Уточните что именно вам нужно и я расскажу более подробно! ))

Re: Создание спецификации.

Vitaly пишет:

Цитата   


Как создать таблицу спецификации в соответствии с Российскими стандартами? И каждый раз не создавать.
Ольга, в AMEP есть два типа таблиц - Schedule Table и Autocad Table, какая из них вас интересует?
Schedule Table размеры задаются в стиле и сохраняются там же.
Autocad Table размеры задаются и в стиле и непосредственно ручками. Стиль хранится в чертеже, можно в шаблоне, можно хранить и заполнять её данными в excel формате и одновременно автоматически линковать с dwg файлом.
Уточните что именно вам нужно и я расскажу более подробно! ))

Меня интересует Schedule Table. Раскажите об этом стиле.

Re: Создание спецификации.

Ольга, Schedule Table никак не подгонишь чтобы данные туда заносились как Вам хотелось бы, она изначально не для этого была создана. А Autocad Table не "видит" MEP объекты... Поэтому остаётся комбинированный способ, именно так и мне приходится делать... Т.е. есть несколько таблиц Schedule Table которыми я собираю нужные мне суммы, оттуда копирую их в обычную таблицу Autocad Table, настроенную под ГОСТ.

Ещё способ. Это создать таблицу по ГОСТ размерам в Excel, там же её заполнять, можно в общий доступ её выложить, например в локальной сети, создать в ней несколько вкладок по разделам проекта, заполнить её с избытком оборудованием и материалами, потом ненужные удалять, кол-ва и длины брать из MEP.
На её основе создать Autocad Table с динамической связью excel, чтобы автоматом обновлялась и там и тут!
Если Вас заинтересует будем дальше разбираться! ))