Тема: Видовой экран

Здравствуйте! Проблема в следующем. Есть чертеж не сложный в модели, сделал в листе видовой экран, подогнал по масштабу, вывожу на печать у меня все что в видовой экран попало то пусто
Видовой экран

в предварительном просмотре печати

Видовой экран

Re: Видовой экран

Что и как делали? Подробно!

Re: Видовой экран

Может файл дали бы глянуть?!

Re: Видовой экран

Прошу прощения, что пропал... Подробности как и просили. Есть проект насосной, я сделал разрезы ее во всех мыслимых и не мыслимых плоскостях, все оформил подписал и пустил на печать. Но надо же еще сделать электрику, сделал разрезом вид сверху, скопировал этот разрез в другой файл где электрика идет, наложил на него (прямо поверх) новые приборы, шкафы, провода и т.д. все оформил, и хотел распечатать, сделал видовой экран, и на листе мне распечатались только мои новые приборы, а самого плана насосной нет (((. Не знаю что делать, взрыв этого разреза не помогает, замена слоев тоже, даже все в одном слое делал, все что новое сделал видно, а то что скопировал из другого чертежа не видно. Сейчас посмотрю что получится если сделать через внешнюю ссылку, но все равно хочу с этой проблемой разобраться.

Re: Видовой экран

Это что сделано, теперь ответьте, пожалуйста, как вы это сделали?
В терминах MEP! Как это расположено в диспетчере проектов?
Например, создал конструкции с пом. диспетчера, собрал в вид,
сделал по нему разрез. Разрез сохранил в ...
Перетащил вид на лист... И т.д.!!!

(изменено: Yuriy, 2 августа 2011г. 15:05:50)

Re: Видовой экран

Дмитрий,
1. внутри видового экрана включите печатаемость всех слоев если есть отключенные
2. уберите подрезку видового экрана если она есть

Re: Видовой экран

сделана 3Д модель насосной. Создал "2Dразрез/фасад" из этой модели в плоскости XY. Скопировал через буфер этот разрез в новый шаблон (у меня для автоматики отдельный шаблон, с листами, блоками и т.д.) наложил полилинией и отрезками доп оборудование. В листах создал видовой экран, выбрал масштаб. Жму при печати Просмотр, и мне показывает только штамп и в видовом экране только мои новые полилинии и отрезки, а самого разреза нет.
Видовой экран

Диспетчером проекта не пользовался, вернее у меня там только листы сделаны, чтобы при печати отправить весь проект одним махом и все.

Re: Видовой экран

Yuriy пишет:

Денис, 
1. внутри видового экрана включите печатаемость всех слоев если есть отключенные
2. уберите подрезку видового экрана если она есть

))) я Дмитрий
1. в видовом экране все включено, перепроверил не один раз, и в модели тоже, смотрел через диспетчер слоев
2. не помогает

Re: Видовой экран

оформил все через внешнюю ссылку, все получилось. Но понять так и не смог, почему при копировании разреза в другой файл, он невиден при печати... Разбираемся дальше, у кого еще какие идеи?

Re: Видовой экран

убрал лишнее с файла, забыл только архив сделать, 1 МБ
http://depositfiles.com/files/fitwrk8b0

Re: Видовой экран

Дмитрий01 пишет:

))) я Дмитрий

sorry)))
опять не на то "имя" нажал )))

(изменено: Vitaly, 2 августа 2011г. 11:24:13)

Re: Видовой экран

По что так не любят диспетчер пользовать?
Ну явно же нэ лэзэ в крынку!) ) )
Нет, будут разбираться...
ЗЫ
Я - Котовский!

Re: Видовой экран

Юра, привет! Что с гранями? Не удалось их победить?

Re: Видовой экран

Vitaly диспетчером пользуюсь только вкладкой Листы, до вкладок Проект, Конструкции и Виды еще не дошел  :oops: Найти бы подходящую статью по ним, Справку не предлагать )))

(изменено: Yuriy, 2 августа 2011г. 12:22:16)

Re: Видовой экран

Vitaly пишет:

Юра, привет! Что с гранями? Не удалось их победить?

Виталий привет!
Грани пока не победил (((

А вот из-за этого
https://www.caduser.ru/forum/topic49103.html
вообще в шоке (((

Re: Видовой экран

Дмитрий01

Найти бы подходящую статью по ним,

... Как раз собираюсь опубликовать, выложу чуть позже, сегодня, следи!!!

Re: Видовой экран

А вот из-за этого ... вообще в шоке (((

Да-а-а! На моём домашнем буке 20-сек!
Юра, я пришёл к выводу, что надо специально время резервировать на тестирование продукта до его выхода!

Re: Видовой экран

Vitaly пишет:

... Как раз собираюсь опубликовать, выложу чуть позже, сегодня, следи!!!

Слежу ))) где хоть смотреть-то подскажите.

(изменено: Vitaly, 2 августа 2011г. 20:49:45)

Re: Видовой экран

вот ссылка на обещанную статью Диспетчер структуры проектов, там же прошу задавать вопросы!

http://forums.autodesk.com/t5/AutoCAD-M … -p/3111588

Re: Видовой экран

Спасибо!

Re: Видовой экран

Vitaly а на этом форуме нельзя создать отдельную темку? Я тот форум вообще терпеть не могу, запомнить пароль в браузере не возможно (не позволяет система безопасности, причем только на там сайте), входишь только с черт знает какого раза (пароль пишу правильно), сегодня с самого утра вообще зайти туда не могу. Думаю ладно сменю пароль, вводу свой ник (идентификатор) жму кнопку забыл пароль, мне приходит письмо на почту, я прохожу по ссылке в нем, и опять открывается окно ввода логина и пароля, где логика? Каждый второй раз ввода пароля выходит сообщение такого рода: Error
Для этой операции истек допустимый срок выполнения или возникла неизвестная ошибка. Повторите попытку выполнения операции позднее. Если неполадка будет повторяться, сообщите о ней.

Re: Видовой экран

Дмитрий01, я тоже поддержу такую просьбу. С вчерашнего вечера бьюсь- не могу авторизоваться...

Re: Видовой экран

Диспетчер структуры проектов.pdf
Да, сайт своеобразный, с хромом туда запроста ходят, но я предпочитаю
Opera, причём с последней бетой хожу туда и ничо!) )
Вчера правда с логином что-то никак не получалось, но сбросив куки, зашёл.
Eсть программулина одна freewar-ная Ccleaner, вот с её помощь удобно чистить и вообще...
Но не все куки нужно удалять а только чужие! Те сайты, где входишь с паролем нужно в исключения занести
в ccleaner и всё будет ок!
Для того чтобы вопросы задать там вроде не надо региться?

Re: Видовой экран

Немножко оффтоп.
Виталий, по опыту, для небольших объектов, порядка 300 квадратов, вы тоже всё делаете через диспетчер?
У меня, такая мелочь, основная масса- стоит ли овчинка вычинки?

(изменено: Vitaly, 3 августа 2011г. 22:29:49)

Re: Видовой экран

стоит ли овчинка вычинки?

по любому! ))
       во-первых для мало бюджетных проектов и структура м.б. простой, например киоск или аптека,
тогда нет смысла делить на разделы и категории. Все конструкции в одной папке, виды тоже, листы
тем более можно всё на 2-3х листах нарисовать.
      во-вторых не используя диспетчер вы лишаетесь многих функций и косяки на листах
      в-третьих проект как минимум состоит на половину из готовых фрагментов, которые хранятся
в шаблонах проекта! и т.д. стандартные палитры тоже в проекте, синхронизации без проекта тоже не будет...
да много чего!
PS ...публикация, формирование комплекта, авто заполнение листов из проекта... ))

PS но киоски и аптеки, как правило без проектов обходятся... :D