Тема: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

к примеру хочу посмотреть свойства объекта, нажимаю ПКМ-свойства. Далее в командной строке появляется сообщение - _properties Неизвестная команда "PROPERTIES"

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

а на команды

_line

._line

- аналогичная реакция?

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Yuriy пишет:

._line

Более правильно: _.line.
Префикс "_." означает, что используется "настоящая", т.е. английская версия команды, а не переопределенная Пользователем.

А вообще, проблема связана скорее всего с путаницей в путях поддержки и как результат - с переопределением команд.

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Попробуйте (для русского): Сервис -> Настройка -> вкладка Открытие/Сохранение -> Приложения ObjectARX -> список Подгрузка ObjectARX-приложений = Обнаружение объекта и вызов команды

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Yuriy пишет:

а на команды

_line
_line

._line
._line

- аналогичная реакция?

на эти команды отзывается.
Не работают след. панели : размеры, объектная привязка, порядок прорисовки  и еще несколько панелей

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Установи системную переменную DEMANLOAD в 3 (в командной строке DEMANDLOAD). Перезапусти AutoCAD. Проверь на вирусы - было несколько аналогичных вирусов. Если не поможет - переустановка AutoCAD в режиме восстановления.

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

bender пишет:

Попробуйте (для русского): Сервис -> Настройка -> вкладка Открытие/Сохранение -> Приложения ObjectARX -> список Подгрузка ObjectARX-приложений = Обнаружение объекта и вызов команды

это и стоит. ничего не помогает.
Думаю переставить заново Акад. Но не могу удалить его с компьютера. Через установочный диск - нет функции удаление. Через панель управления-установка удаление программ - нет Автокада там вообще.
Что можно еще попробовать

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Александр Ривилис пишет:

Установи системную переменную DEMANLOAD в 3 (в командной строке DEMANDLOAD). Перезапусти AutoCAD. Проверь на вирусы - было несколько аналогичных вирусов. Если не поможет - переустановка AutoCAD в режиме восстановления.

не помоагет. стоит в положении 3.
Через установочный диск - нет пункта восстановления

(изменено: Y K, 3 августа 2011г. 16:18:16)

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Евгений Р пишет:

Думаю переставить заново Акад. Но не могу удалить его с компьютера. Через установочный диск - нет функции удаление. Через панель управления-установка удаление программ - нет Автокада там вообще. Что можно еще попробовать

Если хочешь удалить то в принципе можешь с компа папку с AutoCAD удалить а также соответствующую папку в пользовательской папке. Также  в системном реестре поудалять ветви где встречается AutoCAD. В принципе для удаления это работает и потом нормально заново устанавливается без проблем. Но очень много мороки с удалением (особенно из реестра) Ну если другого ничего не помогает то я бы так и сделал (и делал так)

С уважением
YK

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Y K пишет:

Также в системном реестре поудалять ветви где встречается AutoCAD

Лихо, конечно ... Но в этой иррациональной ситуации может так и надо.
А для чистки реестра имеется множество инструментов, например, Vit RegistryFix.

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Евгений Р пишет:

это и стоит. ничего не помогает. Думаю переставить заново Акад. Но не могу удалить его с компьютера. Через установочный диск - нет функции удаление. Через панель управления-установка удаление программ - нет Автокада там вообще. Что можно еще попробовать

Этого быть не должно в принципе. Могу предположить, что запущен Autocad из пакета типа "Autocad Mechanical" или что-то подобное для строителей. В этом случае, если в Acad установлен профиль не VANILLA, то как раз и возникает аналогичная ситуация с переопределением команд.
Проверьте установленный профиль (Для Rus AutoCad из пакета Autocad Mechanical)путь: Сервис--Настройка--Профили.
Должен быть установлен профиль Vanilla

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Николай пишет:

Проверьте установленный профиль (Для Rus AutoCad из пакета Autocad Mechanical)путь: Сервис--Настройка--Профили.
Должен быть установлен профиль Vanilla

В имеющихся профилях присутствует только "профиль без имени"

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Acad все-таки "чистый" или из пакета?

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

чистый

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Значит мое предположение не верно. Как разрулить Вашу ситуацию не знаю.

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=60025

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

У меня такое было.  Это lisp вирус.  Переустановка Acad-a  ничего не дает.  Вирус прячется  в документах и setting/Application/Autodesk/....  Как боротся  - ищи в интернете.  На файлы ACAD.lsp  поставь  ONLY READ/

Re: на любую команду Acad2011 выдает - "Неизвестная команда"

Что бы решить эту проблему нужно открыть любой проект автокада зайти в настройки автокада вкладка Открытие/Сохранение в правом нижнем углу (Приложение ObjectARX) Подгрузка ObjectARX-приложений выбрать в сплывающем окне Обноружение объекта и вызов команды!!! И будет щася

Спасибо сказали: yuriy111