(изменено: Al T, 7 августа 2011г. 07:06:15)

Тема: Закладка в Ribbon Panel

Подскажите плз, как создать средствами ObjectARX (С++) новую закладку в Ribbon Panel + наполнить ее элементами(кнопками)

(изменено: Александр Ривилис, 7 августа 2011г. 16:08:19)

Re: Закладка в Ribbon Panel

На чистом (native) C++ с помощью ObjectARX этого сделать нельзя, т.к. само API на .NET
Почитай здесь: http://through-the-interface.typepad.co … bbonb.html
Если будешь писать на C++, то придется использовать managed или mixed C++

Re: Закладка в Ribbon Panel

Спасибо, Александр, за быстрый ответ. Ту статью я читал. managed или mixed в моем случае не приемлем. Придется обойтись обычным toolbar'ом

Re: Закладка в Ribbon Panel

Al T, я конечно не знаю с какой целью это тебе это нужно, и будут ли кнопки динамическими или статическими, но если набор кнопок всегда один и тот же, то можно ведь сделать cuix-овый файл, а средствами ObjectARX его подгружать и удалять.

Re: Закладка в Ribbon Panel

Николай, мне нужно было создать панель инструментов. Как это будет сделано - не так важно, в принципе. Просто добавление в Ribbon Panel представлялось мне более эстетичным в отношении к современному UI. Но и toolbar сойдет. Что касается создания cuix файлов - то это все тот же managed класс Autodesk.Windows из CUI Managed API. В моем проекте .NET не используется. Спасибо за помощь.

Re: Закладка в Ribbon Panel

Al T пишет:

Что касается создания cuix файлов - то это все тот же managed класс Autodesk.Windows из CUI Managed API.

Его можно создать вручную, о чем Николай тебе и намекал, а загружать в AutoCAD средствами native ObjectARX.
Это конечно если он постоянный, а не генерируется в зависимости от обстоятельств.

Re: Закладка в Ribbon Panel

Александр Ривилис пишет:
Al T пишет:

Что касается создания cuix файлов - то это все тот же managed класс Autodesk.Windows из CUI Managed API.

Его можно создать вручную, о чем Николай тебе и намекал, а загружать в AutoCAD средствами native ObjectARX.

Это конечно если он постоянный, а не генерируется в зависимости от обстоятельств.

Ok. Спасибо. Если будет время и желание разберусь с этим.

Re: Закладка в Ribbon Panel

Даже разбираться особо не пришлось. Сначала я думал, что создание cuix файлов - что-то наподобие тому как это было с с файлами MNU/MNS в обычном текстовом редакторе. Оказывается все стало гораздо проще! Вообщем, CUI Editor рулит!

(изменено: Al T, 1 ноября 2011г. 16:21:23)

Re: Закладка в Ribbon Panel

Доброго времени суток. Решил вот обновить тему вопросом. Загружал файл cuix вызовом

acedCommand(RTSTR, L"_.cuiload", RTSTR, cuixFullName, RTNONE);

Но как загружать этот файл при старте AutoCAD? В On_kInitAppMsg, On_kLoadDwgMsg этот вызов не работает.

Способ из последнего поста этой темы форума Autodesk тоже не помог ((((((

Re: Закладка в Ribbon Panel

Al T пишет:

Нашел вот это. Но тоже не помогло (((((

До конца дочитал? ads_queueexpr тоже не помогло?

Re: Закладка в Ribbon Panel

Нет не помогло

(изменено: Александр Ривилис, 1 ноября 2011г. 16:30:24)

Re: Закладка в Ribbon Panel

Al T пишет:

Нет не помогло

Как выглядит вызов и какие сообщения были? Там ошибочка - не хватает пробела в вызове. Ну и FILEDIA нужно переключить до вызова в 0, а потом восстановить в исходное значение.

Re: Закладка в Ribbon Panel

Вызов так и выглядит. И вроде бы работал. Просто когда я вручную загружаю мое приложение в уже загруженный AutoCAD, то файл адаптации подгружается. А если я ставлю приложение в автозагрузку AutoCAD, то файл не подцепляется.
Александр, а как тогда должен выглядеть вызов?

(изменено: Александр Ривилис, 1 ноября 2011г. 16:51:27)

Re: Закладка в Ribbon Panel

Al T пишет:

Александр, а как тогда должен выглядеть вызов?

Ну как-то так: https://www.caduser.ru/forum/post263757.html#p263757

Re: Закладка в Ribbon Panel

Большое спасибо. Так заработало