Тема: Замена text-value в блоке автоматически

Всем здравствуйте!

Помогите пожалуйста написать макросс или лисп. У меня имеется несколько блоков с одним текстовым атрибутом (допустим написано 111), я хочу нажав на кнопку, выбрать один блок, и макросс заменит 111 на допустим 2. Я искала на форуме, тут есть подобная тема с таким решением (command "_-attedit" "_n" "_n" "ИМЯБЛОКА" "ИМЯАТРИБУТА" "" "СТАРОЕЗНАЧЕНИЕ" "НОВОЕЗНАЧЕНИЕ"), но здесь что-то не работает, да мне и не нужны поиск содержимого и названия блока, я укажу блок а макросс или лисп заменит value на предписаное.

Зараннее СПАСИБО!

Re: Замена text-value в блоке автоматически

То что вы просите можно сделать и без лиспа. Выделяете каким либо способом однотипные блоки и в свойствах в нужном атрибуте пишете своё значение

Re: Замена text-value в блоке автоматически

For Victor

Ну конечно, я понимаю что писать можно все вручную. Но хотелось бы избавиться от рутинной работы... У меня 100-200 блоков, и в в 20-30 нужно исправить текстовый атрибут. Причем, он будет один для всех этих 20-30 блоков. Вы считаете это разумный подход, 20-30 раз писать одно и тоже?
Я конечно понимаю, что это очень сложно... На сайте DWG.RU тоже никто не смог найти решения этой пролемы :(

Жанна

Re: Замена text-value в блоке автоматически

https://www.caduser.ru/forum/topic21894.html
Щелчок по тексту -образцу, а затем каждый следущий щелчок по другому тексту (в том числе атрибуту) передаст ему значение с образца

Re: Замена text-value в блоке автоматически

_FIND

А еще, Жанна, прочитайте пост #2 более внимательно.

Re: Замена text-value в блоке автоматически

For Vova

Большое С П А С И Б О !!!

Вполне приемлимый вариант. Не вполне то что хотелось, но впринципе это решает мою проблему. :)

For PAN

То что в выделенных блоках можно изменить любые значения мне известно. это то что я делала до этого.. Проблема в выделении этих обьектов -это одинаковые блоки, и их приходится выбирать вручную. Если есть пропущенные блоки приходится повторять ввод данных, и это приходится делать не раз и не два...

Во всяком случае, я ВСЕМ глубоко признательна!

Жанна

Re: Замена text-value в блоке автоматически

Janna R пишет:

Помогите пожалуйста написать макросс или лисп

У меня есть подходящая программка. Если хотите, сброшу на "мыло".

Re: Замена text-value в блоке автоматически

For LeonidSN

Здравствуйте Леонид!

Конечно я хочу Вашу программку! Мое "мыло" Ribins#mail.ru.

Зараннее СПАСИБО!!!

Жанна

Re: Замена text-value в блоке автоматически

Janna R пишет:

Проблема в выделении этих обьектов -это одинаковые блоки

Посмотрите команды QSELECT и SelectSimilar. Последняя - для AutoCAD 2011 и выше.