(изменено: Андрей Моисеев, 6 сентября 2011г. 14:38:29)

Тема: Не корректное позиционирование линейных обьектов

Вопрос от: Анна Пузанова
помогите плиз!!! при нанесении линейных объектов все линии выходят из точки х,у, а не оттуда куда ставишь курсор! что делать? стены при этом ставятся как надо, может настройки сбились? где посмотреть?

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

сообщите пожалуйста номер версии и в каком продукте вы работаете

(изменено: Анна Пузанова, 14 сентября 2011г. 14:18:53)

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

Plancad версия 2.0

(изменено: Андрей Моисеев, 15 сентября 2011г. 14:06:50)

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

В сборке PlanCAD 2.0.1173.893.335, ошибка не повторяется, по всей видимости произошел сбой при установке, попробуйте сделать следующее:
1. Удалить установленный Планкад
2. Удалить ветки реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\RosInv и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RosInv
3. Установить Планкад

Последняя сборка которая распространяется PlanCAD 2.0.1173.893.335

Версию и сборку можете проверить зайдя в меню СПРАВКА - О ПРОГРАММЕ

Вопрос: повторяется ли проблема на других компьютерах?

Если проблема повторится отпишитесь.

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

Недели две назад это произошло на соседнем компе,собственно о нем я и писала, а позавчера это произошло и со мной на моем ПК. Отправить комп. в головной корпус организации пока возможности нет. Скажите Андрей, если и у меня такая фигня произошла, значит и  другие ПК не застрахованы? Стоит ли переустанавливать программку сразу на двух?

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

Переустанавливать однозначно стоит, с чисткой реестра.

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

Гыгы , чет решил я вспомнить молодость, андрюха не обижайся у меня ностальгия по работе.
Анна Пузанова - Нажмите таб ( возможно придется несколько раз ) и все отклинит.
Андрей Моисеев - Нажми таб и попробуй ввести длинну, или координаты второй точки , не помню уже что именно. Убедишься:)

Re: Не корректное позиционирование линейных обьектов

Спасибо за помощь ), но на версии 2.5 не воспроизводится ошибка. ПланКАД 2.5 вышел, но головная организация, по всей видимости, пока не может отдать пользователям в виду юридических моментов.