(изменено: Andrey, 16 сентября 2011г. 17:17:37)

Тема: Настройка глобального массштаба

Здрасти!
Скажите, где настраивается глобальный масштаб для всего чертежа?
Проблема в том, что иногда, когда я переношу блок из другого чертежа, методом копи/паст, у меня блок вставляется не в масштабе, я подозреваю, что проблема в глобальном масштабе.
Такая же штука со штриховкой, иногда кисточка переносит свойста не так как нужно. Приходиться в ручную в свойствах исправлять масштаб. у одной штриховки массштаб 0,1 у другой 100.


Спасибо.

Re: Настройка глобального массштаба

Возможно вам необходимо изменить единицы чертежа. Для этого выполните команду _units и в диалоговом окне измените масштаб вставки, например с метров на миллиметры

(изменено: Andrey, 21 сентября 2011г. 15:54:58)

Re: Настройка глобального массштаба

Два чертежа, копирую компоновку из одного вдругой через дизайн-центер. Вставляется компоновка листа в 1000 раз крупнее нужного.

и там и там стоят миллиметры, в чем проблема понять не могу.

Подозреваю, что никакого глобального масштаба нет, тогда почему такая проблема с вставлением объектов?

Re: Настройка глобального массштаба

Попробуй посмотреть здесь: format -> linetype... -> show details. Там находится значение глобального масштаба.
Это раз.
Во-вторых, открой окно свойств не выделяя никаких объектов. Там тоже есть по умолчанию для чертежа переменная linetypescale.
В-третьих, скорее всего ты вставляешь блок верно, но в окне вставки блока проверь единицы и масштаб.

Надеюсь помог.

(изменено: Andrey, 22 сентября 2011г. 10:53:14)

Re: Настройка глобального массштаба

Bogan07 пишет:

Попробуй посмотреть здесь: format -> linetype... -> show details. Там находится значение глобального масштаба.Это раз.

Вроде это значение масштаба типа линии. В обоих чертежах оно одинаковое.

Во-вторых, открой окно свойств не выделяя никаких объектов. Там тоже есть по умолчанию для чертежа переменная linetypescale.

Эта настройка масштаба линии для определенного объекта.

В-третьих, скорее всего ты вставляешь блок верно, но в окне вставки блока проверь единицы и масштаб.
Надеюсь помог.

Сдесь есть разница, после вставки масштаб по Х У Z 1000 хотя должен быть 1.

Спасибо, но проблему не решило

Re: Настройка глобального массштаба

Проверь значения "Drag-and-drop units" в окне создания блока (Block Definition) и "Drag-and-drop scale" в меню Формат->Единицы (Drawing Units). Это касательно блоков, разумеется.