Тема: Фатальная ошибка

Уважаемые гуру,подскажите,пожалуйста,что означает вот такое сообщение http://foto.mail.ru/mail/nik051059/99/110.html# и как с этой напастью справиться.Переустановка не помогла.Спасибо

Re: Фатальная ошибка

Очень мало информации. Отсутствует версия Автокада, его локализация, размер файла чертежа, наличие прокси-объектов и т.д. и т.п.
Много раз такая тема возникала... См.Поиск "Аварийное завершение" или "Фатальная ошибка"
См.там куча рецептов. :idea:
При нормальных условиях ИНОГДА лечится установкой сервис-пака Автокада или
Переустановкой Акада в режиме "Восстановления ..." с Панели управления-Установка/удаление

Re: Фатальная ошибка

Рекомендую, автоматическое сохранение настроить, что бы чертежи не пропадали.

Re: Фатальная ошибка

Эта ошибка наблюдается при работе в одном конкретном файле или при работе со всеми файлами?

Re: Фатальная ошибка

Эта ошибка, на 90% уверен, связана с каким-то дополнительным приложением, установленным на ваш автокад. А причин - десятки!

Re: Фатальная ошибка

В 90% случаев - ошибки в файлах, ИМХО.
Нужен audit, recover и т.д.

[COLOR=#BBBB99]offtop:

[COLOR=#BBBB99 пишет:

Александр Пекшев aka Modis]
Более не связан с проекторской деятельностью...ну и отлично![/COLOR]


:o  Вы работали проектором?!  :D [/COLOR]

Re: Фатальная ошибка

Ошибка, которая на скрине скорее всего не связана с файлом

offtop:
а как правильно? я был проектировщиком, значит какая была деятельность?

Re: Фатальная ошибка

Приветствую уважаемых гуру и не менее уважаемых коллег.Извиняюсь за задержку отклика по своему же вопросу - какие-то неполадки в пробирной палатке.То ли в Mail.ru,то ли в местном НТС.Ну,не важно.Информация:Autocad 2010 Rus,работала без проблем около года.Ну,а когда хорошо,хочется еще лучше,тут-то все и испортишь.Установил плагин Autocad WS,затем предложенный пакет обновления,и вдобавок при попытке подключить планшет  в позиции "устройства управления" выбрал дигитайзер+мышь.Теперь рад бы все это снести,но не получается.Ни в режиме "восстановление",ни при полной переустановке,включая удаление программы и плагина,очистке всех папок,и,даже(грех какой)чистке реестра.Спасибо.

Re: Фатальная ошибка

Чистить реестр - не так-то просто найти хорошую пограмму. Пробовал пользоваться некоторыми, так сгрызли ленту у моих сивилкадов. Еле восстановился. Могу посоветовать CCleaner. На mail.ru можно найти.
Уверены насчёт папок? Их много, вот например для кадов
Windows XP
* C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\C3D 2010
* C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\Autodesk\C3D 2010
* C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Autodesk\C3D 2010
Windows Vista
* C:\Users\<user>\AppData\Roaming\Autodesk\C3D 2010
* C:\Users\<user>\AppData\Local\Autodesk\C3D 2010
* C:\ProgramData\Autodesk\AutoCAD Civil 3D 2010
Я уже понял что проще сделать Format C:
Или делать образ диска С всякими Акронисами перед любой сомнительной операцией.
Виндовс7 сам это делает.

Re: Фатальная ошибка

Александр Пекшев aka Modis пишет:

а как правильно? я был проектировщиком, значит какая была деятельность?

проектной

Re: Фатальная ошибка

Николай Малинников пишет:

Приветствую уважаемых гуру и не менее уважаемых коллег.Извиняюсь за задержку отклика по своему же вопросу - какие-то неполадки в пробирной палатке.То ли в Mail.ru,то ли в местном НТС.Ну,не важно.Информация:Autocad 2010 Rus,работала без проблем около года.Ну,а когда хорошо,хочется еще лучше,тут-то все и испортишь.Установил плагин Autocad WS,затем предложенный пакет обновления,и вдобавок при попытке подключить планшет в позиции "устройства управления" выбрал дигитайзер+мышь.Теперь рад бы все это снести,но не получается.Ни в режиме "восстановление",ни при полной переустановке,включая удаление программы и плагина,очистке всех папок,и,даже(грех какой)чистке реестра.Спасибо.

Снеси Windows, форматни диск, всего-то делов)

Re: Фатальная ошибка

Приветствую уважаемых гуру и не менее уважаемых коллег!Большое человеческое спасибо всем, кто принял участие в теме. Ведомый советами (за исключением уж вовсе кардинальных) и порывшись в архивах по теме „фатальные ошибки„,где нашел сообщение уважаемого Константина со схожей проблемой,свою проблему я решил!Дело оказалось-таки в устройстве управления!Снес драйвер планшета,Акад выдал сообщение,что данное устройство отсутствует и нужно обратиться к поставщику софта,прочихался и поехал,как ни в чем не бывало.Установил устройство указания по умолчанию,обратно установил планшет и стало мне счастье!Так что для излишне любознательных коллег пишу: НЕ БАЛУЙТЕСЬ С УСТАНОВКОЙ ВСЯКОГО РОДА ПЛАНШЕТОВ.Закрываю тему и сдаю в архив.PS.А все-таки - как прописать в Акад планшет?Так и назову следующую тему.Но это уже совсем другая история.