Тема: История развития Autodesk

Кажется версии нечётные были более продвинутые? Например, Autocad 13, если память не изменяет был первый по windows? Autocad Architecture 3.3 и т.д....
Я к тому, что сохраняя традиции, 2013-я версия нам что-то хорошее должна принести? ))

Re: История развития Autodesk

Vitaly, привет!
Немного из собственного прошлого
начал с 10й версия на ней продержался долго
11 пропустил из-за тормозов при недостатке ресурсов
на 12 проработал долго
13ю пропустил из за тормозов связанных видимо с первым релизом под Windows
перейдя на 14 забыл про все предыдущие )))
2000 подарил колесико !!!
2000i как-то проскочил
на 2002 (3.3) задержался
2003го вообще не помню

из 2004,5,6  самым долгоиграющим оказался 2006

из 2007,8,9  - 2008

из 2010,2011,2012   очень надеялся на совершенство 2012го  но из-за несовершенной работы с обработкой материалом внешних ссылок и 3DDWF пришлось откатываться до 2011

10,12,14,2002,2006,2008 - были самые для меня привлекательными

Vitaly пишет:

Я к тому, что сохраняя традиции, 2013-я версия нам что-то хорошее должна принести? ))

Если исправит ошибки 2012го (в плане быстрого, полноценного 3D проектирования, буду ну очень доволен)
)))

(изменено: Александр Ривилис, 13 октября 2011г. 14:54:08)

Re: История развития Autodesk

Vitaly пишет:

Например, Autocad 13, если память не изменяет был первый по windows?

Английский AutoCAD R12 был в двух вариантах - один под DOS, второй под Windows. Русский только под DOS.

Vitaly пишет:

Я к тому, что сохраняя традиции, 2013-я версия нам что-то хорошее должна принести? ))

Это понятно, но вот четная она или нечетная - это вопрос сложный. Понятно, что 2013 - это нечетное число, но по внутренней нумерации...

Yuriy пишет:

10,12,14,2002,2006,2008 - были самые для меня привлекательными

+1000

Yuriy пишет:

2003го вообще не помню

Такого не было.

P.S.: Я бы больше рассчитывал на 2014-ую.

(изменено: Vitaly, 13 октября 2011г. 15:53:15)

Re: История развития Autodesk

Здравствуйте, Юрий, Александр!

Я бы больше рассчитывал на 2014-ую.

почему, Александр?
PS
    Недавно на AUGI случайно наткнулся на wish лист, оказывается всё что я и мои коллеги, надеюсь и Вы, когда-то писали
туда всё уже давно там было, причём раньше наших пожеланий!
    Все со временем пришли к одному и тому же вопросу (вопросам), по другому и не должно быть! Всем не хватает примерно одних и тех же функций. С другой стороны нам говорят, пишите по форме - это гарантия того, что ваши пожелания, сообщения об ошибках попадут в базу!
    Но у меня такое впечатление, что дело не в форме, и не в количестве голосов, а в чём-то другом! В несколько иной концепции развития ПО Autodesk? В чём не совпадают взгляды пользователей и авторов ПО? И почему?

Re: История развития Autodesk

Vitaly пишет:

почему, Александр?

Интуиция основанная на опыте. Т.е. новшества наверняка будут, но (IMHO) стабильными они будут через версию.

Vitaly пишет:

Но у меня такое впечатление, что дело не в форме, и не в количестве голосов, а в чём-то другом! В несколько иной концепции развития ПО Autodesk? В чём не совпадают взгляды пользователей и авторов ПО? И почему?

Ну на этот глобальный вопрос я не отвечу, но в этом году на Форум Autodesk в Москву приехал Михаил Белиловский, который возглавляет отдел тестирования AutoCAD. Возможно это приведёт к каким-то подвижкам...

(изменено: Vitaly, 13 октября 2011г. 18:27:23)

Re: История развития Autodesk

но в этом году на Форум Autodesk в Москву приехал Михаил Белиловский

-читал... всё хорошо, но как они не заметили половину интерфейса Autocad MEP RUS не переведённым?
... как не заметили нулевые диаметры труб и коробов в свойствах, как они много лет переводят Высота и Толщина двери там где речь идёт о Высоте и Ширине двери, а чего стоит перевод на русский язык True и False в скриптах...))
Ладно Бог с ними...
Мы как зомби, каждый год продолжаем верить в чудо...

Ps
Он, конечно человек всесторонне развитый, всё везде успевает и вообще талант во многих областях, но мне это на фоне раздолбанного MEP2012 RUS как-то не интересно слушать...
PS

В чём ... И почему?

Это я не лично к вам, а вообще...

Re: История развития Autodesk

Vitaly пишет:

Мы как зомби, каждый год продолжаем верить в чудо...

А разгадка - в интервью М. Белиловского:

Контроль над качеством осуществляется многоступенчатой проверкой AutoCAD и начинается он не тогда, когда программисты написали код в виде кусочков программы или функции, а тогда, когда менеджеры по продукту и маркетологи определили, что надо делать.

Дальше читать не стал :D. Может, в другой раз дочитаю...

Re: История развития Autodesk

Начиная с версии 2007 все последующие версии становятся все хуже и хуже с позиций массовости применения, простоты управления и оптимальности функционала.

Re: История развития Autodesk

Vitaly пишет:

как не заметили нулевые диаметры труб и коробов в свойствах, как они много лет переводят Высота и Толщина двери там где речь идёт о Высоте и Ширине двери, а чего стоит перевод на русский язык True и False в скриптах...))

Из интервью улыбчивого человека на фото.

Если говорить о том, сколько сотрудников работает у нас в отделе - я бы предпочел не называть точную цифру. Скажу только, что это десятки людей.

Видимо у них с обществом слепых тесное сотрудничество.
Работу их могу оценить как нулевую. Никакого движения из точки А в точку B от версии к версии.
MEP 2012 RUS - инвалид благодаря Михаилу Белиловскому

который возглавляет отдел тестирования AutoCAD

и говорит нам с вами вот это:

Хочу сказать честно, не всегда сообщения об ошибках, которые мы получаем от пользователей, позволяют нам воспроизвести их на внутреннем уровне. И это понятно - пользователи не являются профессиональными тестировщиками.

нет слов. профессионалы не могут воспроизвести извлечение свойства из каталога элементов...вкладку в палитре свойств открыть им тоже не под силу.
Такое ощущение, что этот человек просто обязан стать новым президентом или по крайней мере премьером(ушел от темы). У них все налажено, они работают, зряплату получают.

Re: История развития Autodesk

andr_g,
Вообще-то если внимательно прочитать, то Михаил Белиловский возглавляет отдел тестирования AutoCAD, а не AutoCAD MEP. Так что все претензии не по адресу.

Re: История развития Autodesk

Не совсем верно.

Так же мой отдел занимается проверкой AutoCAD Architecture, AutoCAD MEP и AutoCAD Mechanical.

Слова вобщем-то самого Михаила.