(изменено: Владимир Линейцев, 1 ноября 2011г. 16:40:39)

Тема: Мелочь с заголовками чертежа AutoCAD

Здравствуйте.

Собственно вопрос уже задан в описании темы. Добавлю что на компе стоит основная ОС Win7 и на виртуальной машине Virtual Box установлена WinXP.
В winxp установлен AutoCAD и происходит такая мелочь с заголовком чертежа. На основной машине вроде бы все нормально и на этом компе и на другом, на котором стоит только одна операционка.

Может нужно какую-нибудь системную переменную изменить? Или еще что-то. Подскажите пожалуйста.

Re: Мелочь с заголовками чертежа AutoCAD

Владимир Линейцев,
О каком примитиве идёт речь. Текст, атрибут, поле? Так не понятно. Можно предположыть, что речь идёт о полях. В настройках имеется четыре варианта отображения названия файла. Вверхней части виализируется результат. Возможно спрашиали не об этом.

Re: Мелочь с заголовками чертежа AutoCAD

Речь о следующем.

У меня есть чертеж с названием "Адриановка-Седловая_План.dwg". Во всех программах типа Проводник, Мой компьютер, Total Commander и др. название этого чертежа видится так, как я его написал, т.е. есть и строчные и заглавные символы.

При открытии этого чертежа в AutoCAD в заголовке самого AutoCAD на всех компах всегда это название видилось именно так как я его написал, т.е. например так "AutoCAD 2006 - [E:\Мои документы\Съемка путей\Перегоны\Адриановка-Седловая_План.dwg]".

Но вот при открытии файла на компьютере, где стоит WinXP на виртуальной машине Virtual Box, которая установлена в основной ОС Win7, в заголовке AutoCAD этот открытый документ уже называется только заглавными символами, т.е. так "AUTOCAD 2006 - [E:\МОИ ДОКУМЕНТЫ\СЪЕМКА ПУТЕЙ\ПЕРЕГОНЫ\АДРИАНОВКА-СЕДЛОВАЯ_ПЛАН.DWG]".

Такой поворот событий меня немного обескуражил. Почему? Я занимаюсь программированием на VBA под AutoCAD. Моя программа среди всего прочего читает заголовок открытого чертежа, вырезает из него название документа и использует его в качестве шаблона при создании ряда текстовых файлов (порядка 20-30 штук).

Вопрос собственно в визуализации имен созданных файлов. Если все файлы, созданные моей VBA программой будут иметь имена, состоящие только из заглавных букв, то это согласитесь немного не то. Опять же если где-то в насторойках Моего компьютера или другого менеджера поставить птичку про строчные символы файлов, то это тоже не то. Программно переделывать регистр символов тоже не руки, да и не всегда можно учесть все правила написания исходного dwg.

Потому я и справшиваю, может нужно какую-нибудь системную переменную AutoCAD изменить, чтобы заголовок документа сам AutoCAD не изменял на заглавный регистр символов? Или еще что-то. Подскажите пожалуйста.

P.S. Переход на AutoCAD последних версий мне не нужен (которые работают на Win7), т.к. я заметил значительное замедление работы VBA в этих версиях. А старые версии (например 2006 года) на Win7 не работают вообще. И выход для меня - это виртуальная машина с WinXP.

Re: Мелочь с заголовками чертежа AutoCAD

AutoCAD 2006 прекрасно работает на Windows 7 x32.

Re: Мелочь с заголовками чертежа AutoCAD

У нас компьютерах стоит лицензионная Win7 х64. На кой мне сносить лицензию и ставить пиратку? А на Win7 х64 ACAD 2006 даже не устанавливается не то что не работает.

И проблема с заголовками ACAD (с чего началась собственно сама тема) на виртуальной машине и ОС Win XP была замечена на всех версиях ACAD, которые были установлены, начиная с ACAD 2004 и заканчивая ACAD 2009. Более поздние версии на виртуальную машину я не ставил, т.к. сам ACAD потребляет достаточно много ресурсов компьютера и смысл всего этого теряется.

А на последних версиях, как я уже писал, VBA (точнее вывод объектов на сам чертеж ACAD) работает слишком медленно, хотя сама математика считается довольно быстро и с заголовками ACAD все нормально, но долго все работает ...

Re: Мелочь с заголовками чертежа AutoCAD

Подтверждаю - подобная проблема и у меня тоже.
Основная операционная система - Windows XP SP3, виртуальная тоже Windows XP SP3; запускается на VirtualBox.