Тема: Блокировка AutoCAD

Подскажите как заблокировать AutoCAD на время выполнения функции таким образом что бы пользователь не смог ничего сделать (запустить другую функцию, открыть другой документ и т.д.)

Re: Блокировка AutoCAD

Да почти любая команда блокирует автокад, он этой командой только и занят :D

Re: Блокировка AutoCAD

Я выполняю функцию она может длится минут пять, но в это время я могу переключится на другой открытый документ, как сделать так что бы пользователь не смог это сделать?

Re: Блокировка AutoCAD

А атрибут команды с каким флагом задан?
Или может форма немодальная.

Re: Блокировка AutoCAD

Артем Филатов пишет:

Я выполняю функцию она может длится минут пять, но в это время я могу переключится на другой открытый документ, как сделать так что бы пользователь не смог это сделать?

Например сделать AutoCAD невидимым. smile

Re: Блокировка AutoCAD

Команда выполняется из палетки (не модальная естественно)

Re: Блокировка AutoCAD

При выполнении встроенных функций AutoCAD он как то блокирует меню типа enabled=false

(изменено: Александр Ривилис, 12 февраля 2012г. 15:13:37)

Re: Блокировка AutoCAD

Артем Филатов пишет:

Команда выполняется из палетки (не модальная естественно)

А если оформить из "палетки" запуск модальной команды?
P.S.: Ты не написал как ты работаешь с AutoCAD: из внешнего exe-файла или из .NET-сборки, которая грузится внутрь AutoCAD.

Re: Блокировка AutoCAD

Ну или как на ТВ во время рекламы - не переключайтесь  :D

Re: Блокировка AutoCAD

Александр Ривилис пишет:

А если оформить из "палетки" запуск модальной команды?

у меня все организовано не по вызову команды а по нажатию кнопки на окне "палетки"....


Ну или как на ТВ во время рекламы - не переключайтесь

мда,,, я думал все значительно проще)))

Re: Блокировка AutoCAD

Артем Филатов пишет:

у меня все организовано не по вызову команды а по нажатию кнопки на окне "палетки"....

Значит нужно поменять организацию...

Re: Блокировка AutoCAD

Что же получается меню AutoCAD не заблокировать?

Re: Блокировка AutoCAD

Артем Филатов пишет:

Что же получается меню AutoCAD не заблокировать?

Ответь сначала на вопрос из #8

Re: Блокировка AutoCAD

А если оформить из "палетки" запуск модальной команды?
P.S.: Ты не написал как ты работаешь с AutoCAD: из внешнего exe-файла или из .NET-сборки, которая грузится внутрь AutoCAD.

1. это DLL .net сборка которая грузится внутрь AutoCAD
2. оформить функцию в виде команды AutoCAD было бы не логично, по многим причинам, наверное нет смысла их описывать...

(изменено: Александр Ривилис, 12 февраля 2012г. 15:53:39)

Re: Блокировка AutoCAD

Артем Филатов пишет:

2. оформить функцию в виде команды AutoCAD было бы не логично, по многим причинам, наверное нет смысла их описывать...

Категорически не согласен. В ряде случаев это единственный разумный вариант.

Re: Блокировка AutoCAD

Категорически не согласен. В ряде случаев это единственный разумный вариант.

Я имею ввиду тот случай когда взаимодействие с AutoCAD происходит через Palette, если я "заворачиваю" свои функции в команду AutoCAD мне не удается работать с элементами управления находящимися на Palette например такими как Progress Bar да и любые другие элементы не то что бы не доступны они просто не реагируют на команды...

Re: Блокировка AutoCAD

Подозреваю, что ты недостаточно разобрался с этим.
Посмотри примеры: http://images.autodesk.com/emea_apac_ma … ussian.zip

Re: Блокировка AutoCAD

Какой ужас. Они нас совсем за даунов держат  :D

(изменено: Вильдар, 12 февраля 2012г. 21:35:07)

Re: Блокировка AutoCAD

Ой

Re: Блокировка AutoCAD

Вильдар пишет:

Какой ужас. Они нас совсем за даунов держат

Вильдар пишет:

Ой

Это ты к чему?

Re: Блокировка AutoCAD

Посмотрел презентацию и примеры, и сложилось такое впечатление.
Обидеть никого не хотел. Но, посмотрите сами, она расчитана на очень низкий уровень знаний автокада и NET.

Re: Блокировка AutoCAD

Ой, как это я под другим логином зашел!?

Re: Блокировка AutoCAD

Vildar82 пишет:

Но, посмотрите сами, она расчитана на очень низкий уровень знаний автокада и NET.

Она рассчитана на знакомство с AutoCAD .NET API

Re: Блокировка AutoCAD

Наверное лучше здесь спросить.
Не подскажите ли господа примерчик в котором по клику кнопки на палетте создается объект в текущем чертеже?
Как получить доступ к палетте из чертежа, примеров полно и понятно как это сделать, а вот наоборот не получается. Какой то затык с получением базы текущего чертежа. Помогите разобраться.

Re: Блокировка AutoCAD

Подскажите как заблокировать AutoCAD на время выполнения функции таким образом что бы пользователь не смог ничего сделать (запустить другую функцию, открыть другой документ и т.д.)

Если действительно нужно, чтобы юзер не мог пользоваться акадом во время выполнения команды, то можно сделать просто: добавь в свою функцию модальное окно с надписью типа "Подождите, идут вычисления...". В начале функции окошко это открой, а в конце - закрой :)