Тема: Черный - Белый

Здравствуйте!
Проблема отображения чертежей тех кто чертил на белом фоне, у тех кто чертит на черном.
Я выполняю чертежи на белом фоне, моя коллега прибежала с негодованием, что не может корректировать их
в черном модельном пространстве (не видно контуров стен, и.т.д.). Оба желаем остаться при своих предпочтениях, но решать проблему надо. Если кто-то знает о решении этой проблемы, буду признателен если
опишите его метод.
Спасибо.

Re: Черный - Белый

Самый легкий способ - одному пойти на компромисс и сменить цвет фона :)
И кстати - на белом фоне быстрее глаза устают

Re: Черный - Белый

Это если в конторе работают два человека..., а если 22-а?

Re: Черный - Белый

Можно еще так попробовать:
1. Если вы работаете в слоях и толщины линий указаны в слоях - то просто поменяйте цвета в настройках слоев. На печать не повлияет. Не думаю, что у вас оооочень много слоев используется )) Это, кстати, самый лучший и простой вариант, на мой взгляд
2. Если толщины заданы в свойствах объекта и слой на печать не влияет - то меняйте всем объектам слой на "0". Тогда на черном фоне все станет белым, а на белом фоне - черным
3. Если цвета влияют на печать - попадос :) Хотя можно попробовать п.1 с использованием своего стиля печати

Re: Черный - Белый

to "Виталий Семенв"

Какая версия Планкад ? какая сборка?
Что вы подразумеваете под контурами стен? Это линии стены? попробуйте отключить штриховку кнопкой [ОШ] внизу в статусной строке, и скажите каким цветом на черном фоне отображаются стены.

Re: Черный - Белый

лучше всего отправьте файл нам в тех. поддержку на plancad@csoft.ru, тут надо в живую смотреть.

Re: Черный - Белый

Планкад 2.0...Я вроде разобрался!
Все свои чертежи я выполняю на белом фоне, и заканчиваю их (т.е. сохраняю для истории)при выбранной команде "Предварительный просмотр"...далее, коллега работающий на черном фоне открывает мой файл, а он естественно на белом фоне. Не долго думая меняет фон на черный (на белом ведь не судьба сделать несколько корректировок), а так как стоит предварительный просмотр, то на черном фоне и грани стен черные, и.т.п.
В общем немного помучившись я все таки нашел решение - простое снятие галочки с команды "Предварительный просмотр"...Коллега - доволен!
Спасибо.

Re: Черный - Белый

Отлично :D