Тема: Слиплись ручки в блоке

Есть блок. (Созданный не мной.) В нем меняются текстовые значения и за ручки разносятся по чертежу. У меня две ручки в блоке совпали и оба текста тянутся вместе.
Вопрос:Существует ли циклический выбор ручек в блоке?
P.S.в программировании не волоку.

Re: Слиплись ручки в блоке

Как вариант можно сбросить блок в его первоначальное состояние - выбираете блок, жмете правой кнопкой мыши и выбираете пункт "сброс блока"

Re: Слиплись ручки в блоке

"сброс блока" это EXPLOD?
Если это EXPLOD, то при расчленении теряется вся информация в атрибутах блока. Приходится заводить всё заново. Можно и первоначальный блок (с не совпадающими ручками) взять, что я и сделала. Хочется найти ответ на эту ситуацию. На будущее.

Re: Слиплись ручки в блоке

Конечно нет! :) Это _resetblock

Re: Слиплись ручки в блоке

Ничего не получается! Результат тот же.

Re: Слиплись ручки в блоке

Елена Владимировна пишет:

В нем меняются текстовые значения и за ручки разносятся по чертежу. У меня две ручки в блоке совпали и оба текста тянутся вместе.

Следовало-бы написать точнее: ... в нем меняются атрибуты и... (а не текстовые значения)
Команда _-attedit, затем 5 щелчков до Select attributes, Enter, выбрать Position  и отодвинуть атрибут

Re: Слиплись ручки в блоке

Благодарю.
Всё замечательно получилось.
Извините, за акадовскую неграмотность в формулировках.

Re: Слиплись ручки в блоке

Автокадовская грамотность - дело наживное. Удручает заторможенность форума: мой ответ 28 апреля, ваше спасибо 5 мая. И никаких комментов между ними. Раньше этот форум горел-десятки сообщений в день. Теперь ползет как черепаха, местами ни одного нового сообщения за весь день. Я и сам зашел сюда только 28 апреля, потому что здесь скучно, а то ответил-бы раньше