Тема: поиск комнат

Как можно сделать быстрый поиск площадей(комнат) в ADT или voloview?
Единственное что приходит в голову: сделать каждую площадь отдельным слоем. назвать каждый слой "комната N ххх"  и включать по отдельности.

Re: поиск комнат

Левый клик на Schedule Table(Экспликация помещений), правый клик Selection>Show выбираем номер помещения в таблице, оно(space или area) подсвечивается. В 2004 АДТ не только высвечивается но и зуммируется.
Второй способ, увязать помещения с внешней таблицей (см. help "связь с базами данных") Excel или Access. Там намного больше способов поиска через SQL запрос или из таблицы или на экране, всё зуммируется и подсвечивается.

Re: поиск комнат

спасибо.
по поводу 2-го варианта - у меня в свое время не получилось связать атрибуты с таблицами exel. Только read only.
Было бы интресно услышать людей реально использующих dbconnect.

Re: поиск комнат

Да, в Excel read only. Но если эту таблицу встроить в Access то будет read, write. В принципе механизм интересный. Был создан для связи графики с внешними данными. Например, нарисовал полилинией стену, а потом из таблицы присвоил ей данные (тип, материал и т.д.) Сейчас объекты несут в себе эту информацию, и извлекать её быстрее и удобнее в таком виде. Получается, что механизм этот слегка морально устарел.
Для тех, кто использует "голый" акад это может быть интересно.
Я вот думаю, где можно ещё использовать эту связь?

Re: поиск комнат

Да, в Excel read only. Но если эту таблицу встроить в Access то будет read, write. В принципе механизм интересный. Был создан для связи графики с внешними данными. Например, нарисовал полилинией стену, а потом из таблицы присвоил ей данные (тип, материал и т.д.) Сейчас объекты несут в себе эту информацию, и извлекать её быстрее и удобнее в таком виде. Получается, что механизм этот слегка морально устарел.
Для тех, кто использует "голый" акад это может быть интересно.
Я вот думаю, где можно ещё использовать эту связь?