Тема: Copy-Paste

Всем добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой: Копирую из одного чертежа в другой часть чертежа, при вставке эта часть превращается а блок, который при попытке взорвать пропадает, в ком. строке следующее ругательство:
Command: _pasteclip Specify insertion point: ; error: Exception occurred:
0xC0000005 (Access Violation)
А если попытаться сохранить, то выходит системное окно с предупрежденим о том, что некоторые объекты не подлежат сохранению.
Может кто встречал такую проблему и справился с ней?
Работаю в 2012-м автокаде
Заранее благодарен!

Re: Copy-Paste

Alexander пишет:

Копирую из одного чертежа в другой часть чертежа, при вставке эта часть

Обычно проблемы "копировать"-"вставить" из чертежа в чертеж создают прокси-объекты. При наличии, попробуйте расчленить и удалить прокси утилитой А.Ривилиса

Re: Copy-Paste

спасибо, но к моему сожалению я это уже давно испробовал,  программа Ривилиса никаких PROXY-объектов не обнаруживает...

Re: Copy-Paste

Я бы заподозрил, что установлены какие-то приложения (arx/lsp/dll...), которые подменяют команду _pastclip

(изменено: Yuriy, 15 января 2013г. 19:24:07)

Re: Copy-Paste

может тогда для проверки попробовать
1. набрать _pastclip с точкой ._pastclip
2. копировать часть чертежа не целиком а пообъектно, чтобы выяснить на каких именно объектах проблема.
3. выполнить audit для обоих файлов

Re: Copy-Paste

Спасибо Александр и Юрий! К сожалению и это все испробовал. Здесь этот чертеж.

My Webpage

Попробуйте все варианты, мне очень интересно и важно!
С уважением.

(изменено: Yuriy, 16 января 2013г. 23:08:38)

Re: Copy-Paste

Да, забавный файлик )

если скопировать в буфер обмена оба объекта сразу то при вставке образуется исчезающий при разбивке блок

но если по очереди, вначале один объект а затем другой то у меня они излечились и вставляются нормально

излеченные объекты

но в чем причина "болезни" непонятно

Re: Copy-Paste

таким образом я его излечил давно...
Методом исключения я пришел к этой парочке:линия-блок. таких парочек на чертеже пару сотен, чертеж строительный и это высотные отметки. Существует какая-то связь между линией и блоком,(в отдельности копируются а вместе-нет) а вот какя и откуда взялась? Блок простой с простым атрибутом вставляется стандартной командой _insert.

(изменено: Александр Ривилис, 17 января 2013г. 01:24:05)

Re: Copy-Paste

Alexander,
Мягко говоря нечего пользоваться "левыми" lisp-приложениями, которые создают реакторы и внедряют их в dwg-файл. У вставки блока есть Extension Dictionary. В ней ссылки на эти реакторы, которые не загружены, т.к. программы этой у меня нет. По хорошему нужно удалить Extension Dictionary у всех вставок этого блока.
Как-то так:

(defun C:RemExtDict ( / Obj)
  (vl-load-com)
  (setq Obj (vlax-ename->vla-object (car (entsel))))
  (repeat (vla-get-count (vla-getextensiondictionary Obj))
    (vla-delete (vla-item (vla-getextensiondictionary Obj) 0))
  )
  (princ)
)

Re: Copy-Paste

причина понятна )
код проверил  !
объекты излечились  !
copy-paste работает !!
блоки не образуются !!
файл сохраняется  !!!
новый метод лечения освоен!
8)
Александру Ривилису очередное БРАВО!!!

Re: Copy-Paste

Спасибо!