(изменено: Savage, 6 февраля 2014г. 13:07:45)

Тема: Сохранить файл в старом формате

Можно ли средствами .Net открытый чертеж в AutoCAD 2010 сохранить в формате 2007 по нажатию кнопки плагина (установленного в панель среды AutoCAD) с указанием в коде конкретного имени и пути файла (а не через стандартное меню AutoCAD) :?:
Знатоки, помогите пожалуйста!  :cry:

Re: Сохранить файл в старом формате

Можно. Метод Database.SaveAs

Re: Сохранить файл в старом формате

Благодарю,Александр Ривилис, за наводку.
Похоже мне нужен этот метод:
Database.SaveAs (string, [MarshalAs(UnmanagedType.U1)] bool, DwgVersion, Autodesk.AutoCAD.DatabaseServices.SecurityParameters)

Еще такой вопрос, если такое возможно, то было бы совсем отлично:
Я знаю способ выполнения плагина командой ^C^C_
Но как сделать так чтобы плагин запустился после открытия файла и все время работал. Для того, чтобы по таймеру проверять изменился ли открытый файл в AutoCAD (есть ли такая команда вообще?) и если да, то сохранять его командой Database.SaveAs.
Может быть есть более правильное решение - отловить событие изменения файла и по нему выполнить Database.SaveAs, затем снова подписаться на это событие? Есть ли такая возможность или другие варианты?

(изменено: Александр Ривилис, 6 февраля 2014г. 14:02:25)

Re: Сохранить файл в старом формате

Если системная переменная DBMOD отлична от 0, то чертеж модифицировался. Можешь подписаться на событие изменения системных переменных или проверять эту переменную в событии CommandEnded. Впрочем то, что ты задумал наверняка приведет к развалу AutoCAD и невозможности пользователя работать с ним в таких условиях если при каждом минимальном изменении чертежа он будет сохраняться... Подумай над этим.

Re: Сохранить файл в старом формате

Александр, жму руку! Вы просто кладезь знаний!