(изменено: Дмитрий Живаго, 26 июня 2014г. 12:35:07)

Тема: Уплотнение

Здравствуйте. Как правильнее назвать этот дефект: утяжина, внутренняя усадочная полость или раковина я не знаю. Не могли бы  вы высказать свои предположения, по-поводу излечения этого дефекта.
Как я понимаю, "раковина" возникает вследствие недоуплотнения, которое характеризуется недостаточной компенсацией объемной усадки. Но как компенсировать то ее?!)  Тех.параметры подбирались и рационально и иррационально.
-Сырье - ПЭНД, форма с ГКС. "раковины" возникают преимущественно вблизи литниковых областей.
My Webpage
My Webpage
My Webpage

Re: Уплотнение

Добрый день!

А какая толщина в области дефекта? Это обычное холодноканальное литье без газа?

Re: Уплотнение

Толщина 4 мм. Это обычное литье крупногоабаритного изделия, с использованием горяче канальной системы.

(изменено: Игорь Барвинский, 26 июня 2014г. 18:06:03)

Re: Уплотнение

Если вблизи впуска возникают поверхностные утяжины или внутренние усадочные раковины, скорее всего происходит обратное течение расплава из полости в литниковую систему. Причиной может быть преждевременное снятие давления выдержки (малое время выдержки под давлением).

Re: Уплотнение

Сопла самозапирающиеся по окончании давления выдержки, время выдержки тоже "задирал" , повлияло только на вес изделия.
При первом цикле этот дефект сходит на нет. При последующих циклах появляются.....
Тут что-то с температурным режимом...

Re: Уплотнение

Тогда надо посмотреть охлаждение формы в этой области. Но вообще сложно что-то понять из этой информации. Надо внимательно посмотреть на модель изделия и др.