Тема: Роторный отлив поликарбоната

По задумке, появилась задача для реализации которой необходимо отливать цилиндрическую тонкостенную трубу диаметром 10см и длинной от 20 см до 1м.
Для реализации этого проекта я так понимаю необходимо взять обыкновенную трубу, положить в нее поликарбонат, разогреть ее и раскрутить до определенных оборотов.
С изготовлением подобного автомата, проблем не возникнет, есть вопросы по свойствам поликарбоната:
При какой минимальной температуре, он начнет "течь" ? До какой скорости его надо будет раскрутить, что-бы он равномерно растекся по стенкам? Какую краску добавлять (он должен быть матовым, но пропускать свет с минимальными потерями) ? И можно ли расплавить поликарбонат обычным строительным феном ?

Re: Роторный отлив поликарбоната

Добрый день!

Температура переработки поликарбоната из расплава: 260-320 оС.

Роторным формованием мы не занимаемся.

Re: Роторный отлив поликарбоната

Игорь Барвинский пишет:

Температура переработки поликарбоната из расплава: 260-320 оС.
Роторным формованием мы не занимаемся.

Спасибо, а каким еще методом можно получить бесшовный цилиндр ?

Re: Роторный отлив поликарбоната

В целях эксперимента сделал на коленке подобную установку, все равномерно растеклось по стенкам, одна проблема, вытащить - невозможно, максимум откалываются кусочки  :cry:

Re: Роторный отлив поликарбоната

На ум приходит только мехобработка из цельноцилиндрической заготовки, но не знаю, где взять эту заготовку. :)

Re: Роторный отлив поликарбоната

Да нет, это слишком затратно. Да и стенки должны быть тонкими. Буду дальше эксперементировать, если получится что-то дельное, обязательно напишу...