Тема: overkill

Добрый день, господа!
Давно и успешно пользуюсь командой overkill.
Однако недавно столкнулся со следующей проблемой:
если линия не лежит на линии, то при помощи регулировки параметра Tolerance можно убрать лишнюю линию, но здесь должно выполняться одно условие: линии должны быть параллельны! Если линии не параллельны, то overkill пасует!
К сожалению не силен в лиспе, может лиспом возможно решить данную проблему?
Заранее благодарен за помощь!

(изменено: Alexander, 12 января 2015г. 08:38:12)

Re: overkill

Позволю себе продолжить в этой ветке...
Если нарисовать две параллельные ортогональные линии на расстоянии , положим, 20, затем развернуть их на 45 град ( угол не важен), сделать offset каждой линии 10 внутрь, то Overkill эти линии не видит! Подозреваю, что линии становятся не параллельными.


Порядок действий обязателен!
Версия автокада 13-я английская.

Может кто сталкивался с этим багом и решил его? Может как то лиспом?

Re: overkill

Ни фига не понял. Хоть бы картинки какие-то...
Ортогональные - ок. А что значит "Расстояние между ними"? А это отрезки или полилинии? А они точно в одной плоскости рисовались? У них точно одна и та же ОСК? А что значит "offset внутрь"? А SP, кстати, на AutoCAD установлен?

Re: overkill

Алексей!
нарисуй ортогональный отрезок командой line  длиной 100, сделай ему offset 20, развени эти две линии на произвольный угол, сделай offset 10 внутрь, так, чтоб новые отрезки наложились друг на друга и попробуй команду overkill,  у меня она не убирает одну и наложенных линий.
SP не установлен
автокад 13 англйский

Re: overkill

Повторить не удалось. ACAD2013x64Eng + SP

Re: overkill

как я могу прислать тебе чертеж?

(изменено: Alexander, 12 января 2015г. 15:04:02)

Re: overkill

Установил sp2. Всё равно не помогло. Как выложить чертеж на форум?
Сейчас и у меня ACAD2013x64Eng + SP

Re: overkill

На яндекс-диск, например. Ссылку сюда.
P.S. Не факт, что смогу достучаться до экзотических файлообменников.

Re: overkill

https://yadi.sk/d/IAnpvBAkdvRxh
здесь
средняя линия двойная попробуй сделать overkill

Re: overkill

Поиграйся с опциями overkill'a. Особенно с настройками коллинеарных объектов.
У тебя отрезки разнонаправленные, поэтому подобное поведение и возникает.

Re: overkill

Уже игрался со всеми настройками
А тебе удалось убрать overkill - ом линию?
Кроме этого я изначально строю одну линию, затем делаю offset, поэтому отрезки не разнонаправленные

Re: overkill

Посмотри свойства отрезков в твоем чертеже: у одного она снизу слева, у второго - сверху справа.
P.S. Сейчас к рабочей машине не подключиться (2013 только на ней есть), а так - я снимал обе галочки, касающихся Co-linear objects

Re: overkill

Нет, это не то...
Сейчас поменял местами начало с концом, всё равно не работает команда, да и почему, собственно это должно влиять? Поигрался с коллениарностью-то работает, то нет. Команда работает как-то не стабильно, что то ей мешает, а вот что? Кстати полилинии ведут себя абсолютно идентично. И еще: пробовал на 2015-тот же результат. Думаю что это баг, который как то проскакивал все эти годы у тестеров программы.