Тема: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Случайно обнаружил: открывал один и тот-же чертеж в 2013 и 2014.
Предупреждение отображается в 2013 и не отображается в 2014.
В обоих случаях это AUTOCAD MEP, скрытых сообщений нет.

(изменено: Александр Ривилис, 26 мая 2015г. 23:30:24)

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Точнее не отображаются в 2014 SP1. А в 2015 если сохранить чертеж с такой меткой, то она исчезает.
http://knowledge.autodesk.com/support/a … ssues.html

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Спасибо.
Надо же, какую свинью autodesk подложил в 2014!

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой. В 2014 не сообщается что версия учебная. А 2015 наша контора пока не собирается приобретать. А пройдёт пару лет сотни файлов будут иметь эту метку. Как то в 2014 можно вернуть сообщение о учебной версии. Приходят файлы из других органзаций Автокад не сообщает что версия файла учебной версии. Я создаю блок и потом кудабы я его не вставил получаю файл с меткой учебной версии. Не хорошо это. Автокад лицензионный в конторе,а в конечном итоге получаю помеченные фалы. И об этом даже неведаю. :o

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Здесь обсуждение и возможно решение для AutoCAD 2014: http://adn-cis.org/forum/index.php?topi … 35#msg5435 (тему прочесть всю)

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Александр Ривилис пишет:

(тему прочесть всю)

Прочёл всю тему но не понял где есть решение, или есть оно вообще. Я пользователь и програмирование для меня не идёт дальше написания макроса. :(

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Valery Brelovsky пишет:
Александр Ривилис пишет:

(тему прочесть всю)

Прочёл всю тему но не понял где есть решение, или есть оно вообще. Я пользователь и програмирование для меня не идёт дальше написания макроса.

В этом сообщении во вложении файл EmrInfo.dll
Его нужно подгрузить в AutoCAD (команда _NETLOAD) или прописать через реестр в автозагрузку.
После этого если в AutoCAD 2014 будет открыт файл с меткой учебной версии - будет соответствующее сообщение.

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Александр Ривилис пишет:

В этом сообщении во вложении файл EmrInfo.dll

Скопировал содержимое, вставил  в блокнот, удалил номера строк(?) сохранил как текстовый файл потом переименовал файл на EmrInfo.dll. Правильно ли я это сделал. Или с .dll нужно как то по другому. :)

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Valery Brelovsky,
Я же написал во вложении. Там есть архив EmrInfo.zip
В нём готовый файл emrinfo.dll (в подкаталоге bin\release )

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Александр Ривилис пишет:

В нём готовый файл emrinfo.dll (в подкаталоге bin\release )

:) Я два дня листал тему, но честно сказать не нашёл где зайти в подкаталог. Вчера бросил это занятие, но сегодня решил проверитьв 2012 все файлы с которыми я работал обозначены как созданные в учебной версии. Был один файл пришедший из сторонней организации, я брал из него некоторые базовые линии и сегодня имею весь коимплект чертежей созданных в учебной версии. Плюс были созданы блоки в этих файла, которое будут вставлены в другие файлы. Т.е. эта проблема растёт как снежный ком. Возможно я достаю своей тупостью, но всётаки есть реальная необходимость проверки файлов, темболее что уже есть блоки которые  типа созданы в учебной версии. Как то нельзя дать прямую ссылку на тот подкаталог в котором размещён этот файл.

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Valery Brelovsky,
Вы не зарегистрировались (или не залогинились) на том форуме? Тогда вы не видете вложение в теме. Если зарегистрируетесь, то по ссылке http://adn-cis.org/forum/index.php?topi … 64#msg5464 увидите вложение EmrInfo.zip
Разархивируете его и в каталоге  bin\release найдёте файл EmrInfo.dll

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Александр Ривилис пишет:

Вы не зарегистрировались

Да я не регистрировался, так как к программистам себя не отношу. Спасибо понял тогда зарегистрируюсь. :)

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Если будут вопросы по работе этого модуля, то пишите на том форуме в указанной теме. Постараюсь их решить.

(изменено: Valery Brelovsky, 4 июня 2015г. 12:04:46)

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Александр Ривилис пишет:

Если будут вопросы по работе этого модуля, то пишите на том форуме в указанной теме. Постараюсь их решить.

Хорошо спасибо.
Да там регистрация, я не помню что такое фaкtориaл  не то что чему он равен для 12

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Valery Brelovsky пишет:
Александр Ривилис пишет:

Если будут вопросы по работе этого модуля, то пишите на том форуме в указанной теме. Постараюсь их решить.

Хорошо спасибо.

Да там регистрация, я не помню что такое фактериал не то что чему он равен для 12

Гугл приходит на помощь:
https://www.google.com/search?q=%D1%84% … p;oe=utf-8
http://scolaire.ru/tablica_faktorialov.php

(изменено: Valery Brelovsky, 4 июня 2015г. 12:54:58)

Re: Предупреждения "Создано учебной версией продукта AUTODESK" отображается в 2013 и не отображается в 2014

Александр Ривилис,
Спасибо всё получилось, но написать в том форуме сообщение нужно снова заполнять три строчки проверочных кодов.  :)
Собщение терерь присутствует. На русском правда но читаемо.