Тема: Замена старой версии блока на новую при вставке в чертеж

Добрый день!
Есть проблема, которую я не знаю, как решить. Есть два чертежа с одинаковыми блоками (одинаковый состав блока и название). На одном чертеже я изменяю блок (добавляю, например, что-нибудь в него), потом копирую его и вставляю во второй чертеж. Совершенно логично, что во второй чертеже блок не изменится, т.к. присутствует старый блок с таким же названием... Когда два чертежа еще как-то можно вычистить старые блоки, очистить чертеж и вставить новые. Но когда четежей много, то это становится уже проблемой. Да и банально можно забыть, что нужно вычищать чертежи от старья...
Есть ли какой-то прием, позволяющий упростить процедуру замены? Может есть макрос для этого. Мне представляется, что это должно выглядеть, как диалоговое окно всплывающее при попытке вставить измененный блок. При вставке задается вопрос - "На чертеже уже имеется один отличающийся экземпляр блока. Хотите заменить? Да/Нет".
Спасибо!

(изменено: Valery Brelovsky, 19 июля 2018г. 08:23:10)

Re: Замена старой версии блока на новую при вставке в чертеж

Артем,
В принципе то ни какой проблемы нет если использовать нужные инструменты и пользоваться определёнными принципами для создания чертежа. Вынесите нужный блок в отдельный файл, а затем вставьте файл этого блока в другой файл с заменой старых блоков. Воспользуйтесь командой WBLOCK  или ПБЛОК в русском меню ля создания отдельного файла блока.

Re: Замена старой версии блока на новую при вставке в чертеж

Через Design Center можно переопределять блоки со старых на новые. На правой кнопке мыши на блоке Переопределить.