Тема: высечка на изгибе листового материала для предотвращение деформации материала

доброго времени суток всем!

может знает кто, как програмно в Inventor сделать  вот такую высечку при моделировании из листового материала, для того что бы при его сгибании не деформировался материал вблизи от линии сгиба, где находятся отверствия или другие технологические прорези, или если функции такой нет, предварительно вручную сделав такую высечку на линии гиба, "обяснить" ему при формировании сгиба, материал который за ней находится деформироватся не должен?

пример того что имеется ввиду прилагается.

заранее благодарен!!!
высечка на изгибе листового материала для предотвращение деформации материала
высечка на изгибе листового материала для предотвращение деформации материала

Re: высечка на изгибе листового материала для предотвращение деформации материала

Ярослав Бойко пишет:

как програмно в Inventor сделать вот такую высечку при моделировании из листового материала, для того что бы при его сгибании не деформировался материал вблизи от линии сгиба, где находятся отверствия или другие технологические прорези, или если функции такой нет, предварительно вручную сделав такую высечку на линии гиба, "обяснить" ему при формировании сгиба, материал который за ней находится деформироватся не должен?

Как сделать просечку программно - не знаю. Можно создать свой просечной инструмент. Листовой материал -> Изменить -> Высечной инструмент. Для исключения сгиба просечки достаточно удалить часть линии сгиба с этого участка листа.(обрезать линию сгиба по крайним линиям контура просечки)

Re: высечка на изгибе листового материала для предотвращение деформации материала

Спасибо, помогло  smile