Тема: Помощь советом начинающему

Здравия доброго граждане!

Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах.

Мануалы читаются с трудом. Гугл тоже изнасилован вдоль и поперек!

На старости лет осваиваю Акад Архитектор 2019 путем про и ошибок.

Есть эскиз здания. Пытаюсь его отрисовать.

Сразу скажу что это мой первый опыт и поэтому первые вопросы могут показаться уровня ясли-сад.
Прошу прощения заранее!

Так вот.
Просмотрев и прочитав все что нагуглил за 2 недели. Начал ваять.

Описание здания. Предварительное видение.

4 корпуса соединенные между собой с внутренним двором и подземным комплексом (-3 этажа)на всю площадь застройки.
На монолитной кровле на каждом корпусе расположены по краям башни и в середине помещение. Башни встроены в конструкцию каждого корпуса по центральной осевой линии.
(высоты этажей прилагаю)

Предварительные габаритные размеры в мм: 153000 х 153000 высота от 0 с учетом башен 60000 мм


1. Создал проект
2. Прописал уровни и этажи (их наземных 10 и подземных 3)
3. Прописал секции (их 4)
4. Создал Элемент F-4 фундамент. - в нем прорисовал все оси по точкам колонн и внешним стенам
5. В этом же Элементе F-4 прорисовал стены ленты фундамента.
6. Создал Элемент FP-3 фундаментная плита

И дальше затупил... (

Подскажите по уровням. И шагам.
Нужно ли в одном Элементе объединять Фундамент ленту F-4 и Фундамент плиту FP-3(я так понял что создавать Конструкцию нужно как один этаж) Но мой этаж начинается с уровня 0 на -3 этаже А это значит что FP-3 не относится к уровню -3. (так как она ниже)

Или нужно создать Конструкцию F-4 и внешней ссылкой поместить Элемент F-4 фундамент лента и указать его уровень по высоте и этажу. А затем создавать следующую Конструкцию F-3 и помещать в нее внешней ссылкой Конструкцию F-4 и Элемент FP-3 фундаментная плита и тоже указывать их высоту и уровень.???? и так далее...

В конец запутался!(

Post's attachments

20190221_012243.jpg 255.22 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Помощь советом начинающему

Ну вообщем никаких помощников или техподдержки я тут не дождался. Форум мягко говоря вялотекущий.

По своим вопросам я решил так.

Делаю так

Уровни здания прописал не только этажи но и перекрытия между ними. С высотами.
Далее делаю Элемент - например фундамент лента. Затем создаю Конструкцию и вставляю внешней ссылкой этот Элемент и указываю к какому уровню относится эта конструкция.
И так далее по всем уровням.
Далее формирую Вид и на нем все видно прекрасно и все по высотам привязано.

Вот так!

Кстати в официальном мануалы написано очень скудно и сухо. Что и зачем и как делать приходится гадать научным тыком!

Re: Помощь советом начинающему

На ютубе посмотрите  smile

Re: Помощь советом начинающему

Ох не тот инструмент взяли вы на старости лет, не тот! Я долго его пользовал, но когда поставил себе Revit, тогда-то и понял, сколько времени угрохал на эту программу. Мой вам совет: Качайте Revit и забудьте ADT

Re: Помощь советом начинающему

Arkadi пишет:

Ох не тот инструмент взяли вы на старости лет, не тот! Я долго его пользовал, но когда поставил себе Revit, тогда-то и понял, сколько времени угрохал на эту программу. Мой вам совет: Качайте Revit и забудьте ADT

Да уж! Каждый шаг по 2-3 недели! Выгрызаю из ютюба и мануалов! Дайте мне тех программистов кто создал этот продукт! Я бы поотрубал руки для начала и затем начал лечить им мозги!
Интуитивно непонятная программа! Вызывает отторжение и рвотный рефлекс! Но как с 3 стаканом водки! Собираемся. Забарываем рвоту и глотаем не дыша!)

пысы. Ревит есть. но как то страшно посте АА лезть все сначала делать в новой программе!
Но попробую! )) Спасибо!