Тема: Проектирование систем ВК

Я интересуюсь системами и приемами проектирования ВК.
В основном внутрянка, системы водоочистки, водоподготовки, фильтрации, очистные сооружения, насосные станции и т.д. Если кто нибудь может помочь советом повыбору ПО - буду благодарен.
Из слышанного/виденного/прочитанного мной, в том числе на этом сайте , сделал вывод что в разряд подходящих мне программ входят plant 4d, cadpipe, AutoPlant, BestIA, MagiCAD и т.д. Уверен, что это далеко не полный список.
Хотелось бы услышать впечатления от тех, кто в этих программах работает. И желательно, конечно, не что-то типа "Вот эта программа ... круто!", а конкретно что и как в ней можно делать, ее плюсы и минусы.
Я сейчас работаю в "голом" акаде, и это конечно неудобно, но если кто-то работает по данному профилю в акаде, то интересно было бы узнать его методы работы.
И самое главное: очень хочется посмотреть примеры работы "в живую" то есть файлы планов схем и прочего, буду безмерно благодарен тем кто вышлет мне их по почте.

Re: Проектирование систем ВК

Ну, тогда ловите:)
Первый этаж административного здания завода JM-ВАЗ по производству "Нив" в Тольятти. 2-летней давности.
Сделано в МаgiCAD. Делал сам. Если нужны расчеты секундных расходов и гидравлики, то пишите на е-майл. Сам ВиКовец.
1 Мб в раре.
С уважением Владимир

Re: Проектирование систем ВК

Уважаемый Апельсинов!
И что за майл Вы дали?
The original message was received at Tue, 29 Jul 2003 19:51:16 +0400 (MSD)
from cyrus@localhost
   ----- The following addresses had permanent fatal errors -----
timuka@nm.ru
    (reason: 550 no such address)
   ----- Transcript of session follows -----
... while talking to mail.nm.ru.:
>>> DATA
<<< 550 no such address
550 5.1.1 timuka@nm.ru... User unknown
<<< 503 RCPT first (#5.5.1)
Что? Меньше 1 Мб не проходит?
и как же Вам информацию слать

Re: Проектирование систем ВК

Извиняюсь, письмо Ваше дошло, большое спасибо!
С почтой все впорядке, подобных сообщений в ответ на письма больше не будет. Максимальный размер прикладываемого файла - 10 Мб

Re: Проектирование систем ВК

Подскажите пожалуйста где можно в Тольятти купить прогроамму MagiCAD. Я студентка и мне очень необходима эта программа. Заранее спасибо