(Причина редактирования: уточнение)

Тема: 54-канальный счетчик электроэнергии или АСКУЭ ?

BFM II - универсальный модульный прибор с 16-канальным счетчиком, с возможностью наращивания до 54 счетчиков, для многотарифного коммерческого и технического учёта электроэнергии .
При использовании счётчиков в трёхфазных цепях токовые каналы объединяются в группы по три.
Внесён в госреестр СИ РФ - 73507-18
подробнее - руководство=>здесь

Полезен для учета электроэнергии многочисленных встроенно-пристроенных помещений в жилые дома или для арендаторов ТРЦ в качестве альтернативы АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии).
Сегодня многие изготовители электросчётчиков имеют и оборудование АСКУЭ, называемое разными аббревиатурами - АИИС КУЭ, ИИС КУЭ и пр.
Но этот универсальный прибор BFM II, может существенно упростить и проектирование, и монтаж альтернативной АСКУЭ-системы учета электроэнергии.
Снятие показаний возможно с помощью обычного персонального компьютера.

источник - satec-global.ru

(Причина редактирования: добавление)

Re: 54-канальный счетчик электроэнергии или АСКУЭ ?

BFM II – трёхфазный, многоканальный счётчик электроэнергии, включает в себя графический сенсорный LCD экран (опция), всё необходимое оснащение для измерений электроэнергии – энергия и базовый анализ качества электроэнергии, подключаемые модули ввода/вывода и коммуникационные модули, и в базовой версии: Ethernet, USB и RS-485 порт коммуникации, включая до 256 MB флеш-памяти данных. Поддерживает до 54 каналов измерений тока.

см. полный набор блоков

54-канальный счетчик электроэнергии или АСКУЭ ?