Тема: Плагин AVC_AutoLNG для AutoCAD и BricsCAD: Помогает переключать язык ввода с клавиатуры.

Простой плагин поможет всем, кто пользуется английской версией AutoCAD, но вводит тексты на родном языке. Как известно, многие профессионалы принципиально не используют локализованные версии AutoCAD. И для этого есть существенные основания. Данный плагин сам переключит язык ввода на ваш родной, как только вы запустите любую команду ввода текстов. И переключит язык обратно на английский по окончании команды. Таким образом, вы сможете спокойно вызывать команды AutoCAD привычными клавиатурными сокращениями, сможете вводить с клавиатуры опции команд. В это время будет включен английский язык. А как только вы начнете писать текст (например, вызовете MText или MLider), плагин тут же переключит язык.
Если переключатель вам мешает, то его можно быстро выключить командой AutoLng. И потом включить снова.
Язык, на который переключается плагин, берется из настроек Windows. Но вы можете сменить его на любой другой. Для этого надо вызвать команду настройки AutoLng с параметром L. Коды Русского, Украинского и Белорусского языка встроены в плагин. Другие коды раскладок клавиатуры вы сможете легко найти в интернете или подсмотреть в реестре Windows.
Список команд AutoCAD, по которому производится переключение, так же можно редактировать. По умолчанию в списке все тестовые команды AutoCAD и Mechanical.
Подробности тут.
Скачивайте плагин в архиве AVC_AutoLNG_xxxx_xx.7z .Распакуйте в папку плагинов ApplicationPlugins и Автокад сам загрузит плагин.
Плагин AVC_AutoLNG для AutoCAD и BricsCAD: Помогает переключать язык ввода с клавиатуры.