Тема: Плагин AVC_Invert к AutoCAD и BricsCAD. Инвертировать видимость

Плагин AVC_Invert к AutoCAD и BricsCAD.
Изоляция выбранных объектов и одновременно переключение видимости у всех остальных объектов.

Команды изоляции/скрытия очень помогают работать с большими моделями, огромными чертежами. Маленький набор изолированных объектов гораздо легче покрутить и не мешают лишние привязки. Однако разработчики CAD-программ упустили необходимость редактирования списка видимых объектов. Только включать все, выбирать заново и опять изолировать. Именно эту проблему изящно решает плагин Invert.

Когда вы работаете в большом чертеже изолируя небольшой фрагмент, то вам может очень пригодится команда Invert,
которая позволит добавлять объекты к видимым не сбрасывая набор изолированных объектов. Вызов Invert поменяет места видимые и невидимые объекты. Вы увидите все, что было скрыто. Затем вы сможете выбрать новые объекты и снова вызвать Invert. Теперь в вашем наборе изолированных объектов прибавятся, те что были выбраны до вызова команды Invert.

При первом вызове команды Invert с выделенными объектами, когда нет никаких скрытых объектов, ее работа ничем не отличается от команды изоляции. Но в отличии от команды изоляции, вы можете вызвать Invert когда вообще ничего не выбрано! В этом случае программа скроет все объекты модели или текущего листа. А повторный вызов - покажет их все обратно.

Кроме того команда поможет быстро скрыть все аннотации на листе, чтоб видеть чистые чертежи во вьюпортах. И затем быстро вернуть видимоcть аннотаций кликом по той же кнопке Invert.

Скачивайте плагин в архиве AVC_Invert_nnnn_nn.7z
Вы можете скачать и использовать программу бесплатно. Но я очень жду ваших отзывов и пожертвований.
Команда Invert входит в сборники Инструменты A>V>C> и A>V>C> Pro.
P.S. Идея команды Invert не моя. Существуют аналогичные скрипты и плагины. Меня просто попросили добавить эту простую функцию к моим сборникам.
Пример использования в AutoCAD: autode.sk/2Rsu0Wh
Плагин AVC_Invert к AutoCAD и BricsCAD. Инвертировать видимость