Тема: Что-то влезает в мою связку с Автокадом!

Добрый день!
Столкнулся с проблемой.
Ранее, на win7 работал в Автокад с программами на Delphi через com связку. Все программы и модули работали штатно, без глюков. Теперь везде стоит win10, и тут все то, что раньше работало штатно стало работать не штатно. Например в процессе работы какого-нибудь модуля, в котором выполняется ряд действий пользователем в среде автокад по запросу программы (например указание кликами мыши группы точек на чертеже) на какой-то из кликов программа вылетает с сообщением "Вызов был отклонен." Видимо что-то перехватывает автокад и рвет com-связку с моим внешним модулем.
Что можно сделать? Как бороться с "влезанием" чего-то в процесс?

Re: Что-то влезает в мою связку с Автокадом!

kedrox пишет:

Что можно сделать? Как бороться с "влезанием" чего-то в процесс?

В процесс ничего не влезает. Просто раньше вам очень везло. Бороться можно двумя способами:
1) Пауза (на 0.3 сек) и повторное обращение к AutoCAD - если повезёт, то может сработать.
Как вариант:
https://adn-cis.org/kak-ispolzuya-visua … tviya.html
2) Не использовать COM-связку, а написать приложение к AutoCAD (используя AutoCAD .NET API или ObjectARX) и работать с ним.

Re: Что-то влезает в мою связку с Автокадом!

Александр Ривилис пишет:

В процесс ничего не влезает. Просто раньше вам очень везло.

Я не думаю, что везло, период "тестирования" 5-7 лет примерно на предыдущей ОС, ни разу, от слова вообще никогда, подобное не вылезло за все время. Теперь каждые 15-20 секунд. Программы те же, от примитивных в 2 действия, до сложных, проверенные временем.
Спасибо за ссылку, Александр. С Вашей подачи, года 2 назад пытался разобраться с дотнэт, но что-то не пошло, уже не помню почему.
p.s. для проверки моего предположения, по поводу ОС, на виртуальную машину поставлю win7 с Автокадом и протестирую. По результату отпишусь.