Тема: Рабочие чертежи в составе ИД формата А1 из склеиных листов формата А3.

Добрый день, начались у меня баталии с заказчиком (точнее прокладкой между ген заказчиком и исполнителем). В составе ИД шли чертежи формата А1. Из-за вовремя ушедчший в мир иной плотер, данные чертежи распечатал на А3 и склеил специальной лентой (есть такая, бумажная, прозрачная).... Подшил и сдал.
И вот чудо, у меня в истерике бьется промежуточный, с криками так нельзя и всё такое. На моей практике мы сдавали в том числе и проектную документацию, где использовали склейку малых форматов, для формирования А1+. Вопросов не возникало.
Знаю, что в ГОСТах нету запрета и даже в комментариях к ГОСТам когда-то встречал, что допустимо склеивание малых форматов.

Вопрос: может кто подсказать, куда отправить свою истиричку, что дать почитать?
Какой ГОСТ запрещает или разрещает, склеивание малых форматов? или кто знает, в каких комментариях это прописано?

Два дня ищу, ни чего не могу найти (кроме госта архивации, но там момент, что только оригинал должен быть без склеек. А в наше время, всё печатное, что передается с форматом dwg в электронке, являются копией).
Заранее спасибо!

(изменено: samsony1, 5 марта 2024г. 13:13:59)

Re: Рабочие чертежи в составе ИД формата А1 из склеиных листов формата А3.

если искажения размеров формата нет, то думаю можно, ведь листы все равно складывают и сгибают.
прямого ответа на свой вопрос вы скорее всего не найдете.
но вы должны после склейки сверить размеры сторон листа с ГОСТ 2.301-68* ЕСКД. Форматы ->ссылка

Спасибо сказали: lukavyidi1