Тема: Оформление чертежа на AutoLisp

Добрый день. Подскажите пожалуйста как оформить чертёж в пространстве листа с помощью автолиспа.Код приводить не нужно. Я хочу понять сам алгоритм. У меня написана программа на лиспе которая строит все необходимые виды и разрезы в пространстве модели. Ни где не могу найти как на листе оформить чертёж.

Спасибо сказали: Markus1

Re: Оформление чертежа на AutoLisp

, добрый день! Случайно наткнулся на вашу тему, которая по задачам похожа на тему, которую я создал на этом форуме и никак не получу нужного ответа. В вашем случае я, как любитель, могу лишь задать направление, в котором следует "копать". Если вы сами программируете, а не используете чей-то код, то вам понадобятся системные переменные, которые отвечают за переход из модели в пространство листа, переменные, которые активируют пространство модели в видовом экране на листе и они же закрывают видовой экран, команда zoom с опциями для масштабирования объектов в видовом экране. Оформление чертежей - задача сугубо прикладная, поэтому найти готовое решение просто не реально. В качестве пособия рекомендую книгу Полещука, в которой описаны все функции по lisp и autolisp на момент 2005-2006 годов. Но этого вполне достаточно.