Тема: Помогите написать или найти lisp для рандома 3D и 2D полилинии

Всем привет! :)

Занимаюсь отрисовкой исполнительной геодезической документации линейных объектов, в большинстве случаев съемок фактического положения объектов просто нет, поэтому сидим и вручную выдумываем сами.

Хотел поинтересоваться если ли такой лисп, или может кто поможет написать если не сложно, который может рандомить вершины 3D-полилинии. У данного типа линии есть в свойствах есть X-Y-H

Как я вижу вариант работы данного лиспа:
1) Запуск
2) "выберете 3D-полилинию", выбираешь нужную, нажимаешь enter.
3) "укажите величину разброса в плане" (X-Y), вводишь значение с точностью до мм, к примеру 0.157, нажимаешь enter.
4) "укажите величину разброса по высоте" (Н), вводишь значение с точностью до мм, к примеру 0.059, нажимаешь enter.
5) лисп берет за основу данные X-Y-H вершин выбранной 3D-полилинии, в заданных разбросах рандомит положение вершин как в меньшую так и в большую сторону, в нашем случае значение X изменяется +/- от 0 до 157 мм, значение Y изменяется +/- от 0 до 157 мм, значение H изменяется +/- от 0 до 59 мм, и так каждую вершину.
6) после получения рандомных значений лисп отрисовывает новую 3D-полилинию
7) как итог у меня остается проектная линия которую построил я, и "фактическая" линия с отклонениями которую построила программа.

И еще вопрос, если кто-то поможет написать такой лисп для 3D, можно сделать второй такой же для обычной полилинии, который будет работать так же, только с значениями X-Y без высоты.

Перерыл весь гугл но не нашел сам такого рода помощника, точнее нашёл, но CivilGeoTools не поддерживается версиями выше 2015г.