Тема: Зачем нужен МЭМС-гироскоп?

МЭМС-гироскоп (микроэлектромеханические системы) — это прибор, используемый для измерения и поддержания ориентации. Он широко используется и может играть роль как в воздухе, так и на земле, например, в аэрокосмической отрасли, БПЛА, дронах, нефтедобыче, горнодобывающей промышленности, геодезии и т. д. Ниже будут представлены четыре причины, чтобы показать, почему нам нужен этот чип-гироскоп.
Причина 1. МЭМС-гироскоп имеет уникальные преимущества
Самым очевидным преимуществом является небольшой размер. Традиционные механические гироскопы или FOG (волоконно-оптический гироскоп) не такие маленькие, как гироскоп MEMS. МЭМС-гироскоп как гироскоп на основе чипа действительно совершил важный прорыв. Речь идет всего лишь о размере ногтя. Из-за своего небольшого размера он, естественно, легче по весу.
Причина 2. МЭМС-гироскоп очень точен.
С развитием технологий каждый день технология MEMS развивается семимильными шагами, и многие отрасли теперь используют гироскопы MEMS вместо других гироскопов. Мы можем судить о точности МЭМС-гироскопа, измеряя дальность, нестабильность смещения, угловое случайное блуждание и другие данные. Например, MG2-50/100 имеет диапазон измерений 50-100 град/с, нестабильность смещения 0,01-0,02°/час и угловое случайное блуждание 0,0025-0,005°/√час, что показывает, что точность МЭМС-гироскопа очень высок.
Причина 3. Другие важные преимущества
Благодаря небольшому размеру и легкому весу МЭМС-гироскопы имеют низкое энергопотребление и способствуют массовому производству. Кроме того, размер небольшой, поэтому стоимость становится меньше. Это очень подходящий выбор для некоторых компаний и отраслей, которым необходимо контролировать расходы. МЭМС-гироскопы обладают хорошей надежностью и могут хорошо работать в суровых условиях. Например, в некоторых суровых подземных условиях гироскопы MEMS могут стабильно выдавать данные.
Причина 4. МЭМС-гироскоп можно использовать во многих устройствах.
Воздух: может использоваться в IMU (инерциальном измерительном блоке), AHRS (системе отсчета курса) и INS (инерциальной навигационной системе).
Заземление: может использоваться в гироскопических инструментах, таких как зондовые трубки специальной формы. Только очень маленькие гироскопы могут соответствовать требованиям, предъявляемым к нему. Его также можно использовать в искателях севера, которые могут оказаться очень полезными в горнодобывающем оборудовании. Может использоваться в гиротеодолите для выполнения геодезических и картографических работ.

Свяжитесь со мной:
Электронная почта: info@ericcointernational.com
WhatsApp: 139 9288 4879