Тема: Правила этого форума

Не нашел. Или плохо искал?

Re: Правила этого форума

Мое мнение - правила должны быть вывешены.

Re: Правила этого форума

вот кое-что ;)
https://www.caduser.ru/forum/topic4629.html

Re: Правила этого форума

Пока правил в формализованном виде нет. Могу лишь привести ряд положений.
1. Цель данного форума и сайта - оказание информационной поддержки пользователям программных продуктов Autodesk.
2. На форуме запрещены любые оскорбления, хамство и брань.
3. Решение вопросов, вызванных использованием пиратского ПО, запрещено.
4. Кросс-постинг запрещен. (Кросс-постинг ? размещение одинаковых по смыслу сообщений в нескольких темах.)
5. Запрещен флейм. (Флейм ? манера ведения диалога, при которой один человек намеренно воздействует на эмоциональное состояние другого человека. Флеймом называют сообщение, имеющее целью оскорбить, упрекнуть или спровоцировать адресата.)
6. Транслит запрещен, с момента появления возможности перекодировать латиницу в кириллицу при помощи тага [rus]. (Текст, подлежащий конвертации, заключается между открывающим [...] и закрывающим [/...] тегами.)
7. Офф-топик запрещен. (Офф-топик -- сообщения, не имеющие прямого отношения к теме обсуждения.) Высказываться разрешено только по теме, для вновь возникших вопросов создавайте новую тему в соответствующем разделе.
8. Название темы должно давать однозначное представление о теме обсуждения. Я оставляю за собой право изменять название темы для улучшения ее формулировки.
9. В названиях тем запрещены какие-либо специальные выделения: жирный и наклонный шрифт, слова из прописных букв, избыточные спецсимволы и знаки препинания и пр.
10. Действия модератора не обсуждаются.

Re: Правила этого форума

> den-si
Re: "...правил в формализованном виде нет..."
А, ну к этому мы уже привыкли: Законов нет, но их незнание от ответственности все равно не избавляет :).

Re: Правила этого форума

> Pilot
Извините уважаемый коллега, но по моему мнению (личному) посетители конференции не должны участвовать в обсуждении правил. Сайт этот является официальным, принадлежащим вполне определенным компаниям. Они и определяют правила.
А мы (и я в качестве посетителя) находимся "в гостях".

Re: Правила этого форума

> Алексей Ишмяков
Я Вас понимаю. Но уж коли от нас, посетителей, требуют соблюдения определенных правил, то мы вправе иметь возможность с этими правилами ознакомиться. Иначе мы не будем знать, чему следовать!
И, если Вы заметили, сами правила я не осуждаю и даже не обсуждаю. Простите за невольный каламбур. Просто высказываю пожелание, чтобы они (правила) были вывешены на видном месте, как на многих других форумах.

Re: Правила этого форума

Продолжу публикацию положений правил этого форума:
...
11. Одна тема -- один вопрос. Если по ходу обсуждения у вас возникли новые вопросы (не имеются в виду уточнения), то для обсуждения их создается новая тема, а в текущую можно добавить ссылку (если нужно).

Re: Правила этого форума

2. На форуме запрещены любые оскорбления, хамство и брань.

Уважаемый den-si!
Не находите ли Вы, что данный пункт выглядит как-то ... неадэкватно. Зачем интеллигентному человаку ЗАПРЕЩАТЬ вести себя по-хамски, он и сам сообразит.
Мне этот пункт напомнил Правила проживания в студенческом общежитии. Уверен, ч многие из участников форума хорошо знакомы с таким настенным творчеством - какой там был неподражаемый перечень запрещений! И что же? Однажды иранские студенты развели у себя в комнате костер по случаю какого-то национального праздника а набежавшим коменданту, студсовету и проч.
вежливо предложили указать пункт Правил, запрещающий разведение костров в комнате. Вообщем, как сказал В.Даль - Кроме нравственной поруки, иной нет.

Re: Правила этого форума

Новый вопрос -- новая тема: Необходим проект наружного освещения промышленного предприятия.
/Администратор./

Re: Правила этого форума

> den-si
[flud]Предлагаю пункт 2 правил продолжить словами "на форуме запрещается плеваться и сорить семечками" (Хи!)[/flud]