Тема: внешний вид кнопок в АКАДе2004

глянул я тут по случаю краем глаза на 2004. кнопки у него под ХР продизайнены. бледные и размытые))). полазил по настройкам, а где изменить на привычный в 2000 вид не нашел(((. /консерватор/
может знает кто7 поделитесь, плз.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Может совет окажется дурацким. Может имеет смысл иконки поменять - bmp файлы назначить? Типа Customize -> Button Properties -> Edit? И ставишь иконку, которая тебе нравится. Хотя я сам до сих пор 2000 - ый юзаю. 2004 не видел. Да и не думаю я что он на порядок лучше но может отличаться однозначно. Думаю есть способ технологичней. Что-то связанное с *.mnu файлами или что-то в этом роде.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

каждую иконку редактировать - не выход(((

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Вот я и говорю. acad.mnu - наверное менее геморойное занятие. (не факт) А там в этом файле все что хочешь написать можно :).

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Поставили нам сегодня на работе 2004 и вспомнил по форумам, что говорят про иконки. Одни-что дело привычки, другие-как бы вернуться к 2000. Я заменил одну-Pan (чтобы выделялась) так: в 2002 вызвал Customize, кнопку Pan, затем Edit и Save as в определенную директорию со своим именем. В 2004 следует обратная операция. Но следует учесть, что во избежание появления смайликов надо (постепенно) заменить все номерные имена в Acad.mns на новые имена рисунков и задать директорию с рисунками в пути поддержки

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Ну вот Vova дал нормальный совет нам всем. Так вот наверное иконки можно поочереди сохрнить, а потом в support файлы acad.mnu (acad.mns) подправить. Но так или иначе всеравно геморойно.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Да на кой хрен вам вообще эти иконки
сдались, гораздо быстрее с клавиатуры
работать и глаза меньше устают.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Есть такое понятие как первая и вторая сигнальная системы. Это хорошо когда у человека развито абстрактное мышление и он может работать с командной строки (2-я сигнальная). А есть люди (девочки - дизайнеры), которые никак кроме с иконками работать не хотят и хрен заставишь их работать в командной строке (1-я сигнальная). Вот и приходится дополнительные иконки вывешивать.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Tar> Я за ускорение черчения всеми возм. способами. Но, работа работе рознь. Если один инженерит за компом, думает, какую и куда бы провести линию, подперев одной рукой подбородок, ему удобнее кнопки. Если другой является чертежником и он профи, то работает с клавиатурой. Это крайние полюса.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

позволю себе обновить эту тему:
может уже кто-то нашёл выход из положения, когда при автоматической загрузке меню, 2004 все иконы размазывает под свой вкус?
или единственный выход - всe иконы переделать под бледный стиль?

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

пробовал открыть параллельно 2004 и 2002 и перетаскивать иконуи  (сcopy - paste) из 2002 в 2004 - достаточно быстро, тем более что иконки располагают обычно под себя (одинаково в обеих САДах). Но неприятно то, что размер иконок не совпадает (в 2004 больше) и соответственно внешний вид иконок расползается - эстетически опять не здорово, но привычнее, далее постепенно то что разражает особо - подправить вредакторе.

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

Это-ж сколько кнопок переделать надо!? о)
Не проще ль привыкнуть, первый день непривычно, а затем не обращаеш внимания.
А переделывать кнопки... глаза сломаются :)
Конечно на любителя...

Re: внешний вид кнопок в АКАДе2004

По обстоятельствам вернулся в 2002. Очень уж непривычные там кнопки, слишком резкие рисунки  по сравнению с 2004, котором я работал с моего первого сообщения в данной теме. Не майтесь дурью. За неделю привыкните.