Тема: AutoDesk Map и Oracle

Autodesk заявил, что он работает с пространственным картриджем SDO Oracle. Я не могу понять, SDO Oracle он использует как некое хранилище графических данных и только, или же есть возможность создавать объектно-реляционную базу данных с графической составляющей????

Re: AutoDesk Map и Oracle

> Кувшинов Вячеслав
AutoDesk Map создает объектно-реляционную базу данных .

Re: AutoDesk Map и Oracle

Во сколько обходится приобретение Oracle Spatial?

Re: AutoDesk Map и Oracle

Oracle Spatial стоит 6 500$
Удачи!

Re: AutoDesk Map и Oracle

А кто-нибуть с этим работал!!

Re: AutoDesk Map и Oracle

У нас есть опыт работы из среды Autodesk Map с Oracle Spatial. Что конкретно вас интерессует?

Re: AutoDesk Map и Oracle

Как организуется многопользовательский режим с Oracle Spatial у Вас?

Re: AutoDesk Map и Oracle

Я бы немного перефразировал вопрос:
А каким образом у Вас организована работа с пространственными данными, которые хранятся в Oracle Spatial, и обрабатываются AutoDesk Map?
В нашей компании построена база данных с пространственными данными (Oracle Spatial). Исторически так сложилось, что для визуализации и редактирования пространственных данных мы используем MapInfo. Но в последнее время появилась необходимость применения AutoCad (для составления различных технологических схем, связывания графического представления технологических объектов с базой данных и т.д.).
PS
Что касается Oracle, то с пространственным картриджем он стоит порядка 50 000 $.

Re: AutoDesk Map и Oracle

Помогите разобраться в организации связи Autodesk Map и Oracle. в общих принципах

Re: AutoDesk Map и Oracle

И где про это можно прочитать, хорошо бы по -русски?

Re: AutoDesk Map и Oracle

В Oracle есть Oracle Locator. Обладает базовой функциональностью Oracle Spatial и входит в поставку oracle standart edition. Докупать ничего не нужно.
Как правило этого достаточно.
http://www.rdtex.ru/win/news159.html