Тема: ElectriCS. Мнение пользователей

Хотелось бы узнать по больше информации о САПР электротехнического направления вооще и об ElectriCS в частности. Кто работает с этой программой отзовитесь. Необходимо знать мнение пользователей.

Re: ElectriCS. Мнение пользователей

То ли мало электриков на этом форуме, то ли программа не популярная. А разработчики пишут про неё красиво. Я юзал демо версию - понравилась, но из-за ограниченных возможностей демки не могу составить полное представление.
Тогда, может быть, поменять формулировку вопроса.
Какими программами для разработки электрических принципиальных схем люди пользуются?
Создайте новую тему со своим вопросом.
/Администратор./

Re: ElectriCS. Мнение пользователей

Отвечу на любой интересующий вас вопрос по данной системе.

Re: ElectriCS. Мнение пользователей

> sergey
На сколько эффективно использование ElectriCS?
Как быстро можно освоить эту программу?
Много ли элементов находится в (БЭУ) в стандартной поставке?
Есть ли в ней SIEMENS?
Нужен ли человек администрирующий базу?
Може те ли назвать преимущества и недостатки по сравнению с другими подобными САПР (в частности Elplan)?

Re: ElectriCS. Мнение пользователей

Эффективность использования любой системы системы зависит от многих в том числе уровнем компъютерной грамотности пользователя. Наибольшая степень автоматиза-ции достигается при создании принципиальной и монтажных схем, создании отчетов, работе с библиотекой УГО и базами устройств. В системе хороший Help, простая для понимания технология работы над проектом. В стандартной поставке около тысячи различных э/устройств разных производителей, побольше СНГ, есть примеры и SIEMENS. Необходимость администратора определяете сами. Имею сравнительные характеристики с другими подобными САПР. Немаловажное достоинство это российские корни, поддержка различных наших и адаптация под другие стандарты. Возможности EPLAN, с моей т.з., были превзойдены еще 4-й версией системы ElectriCS, за меньшую цену.