Тема: Как прочитать текст из файла *.doc?

Помогите пожалуйста решить такую задачу. Необходимо прочитать текст из файла *.doc исключая из него таблицы, рисунки и т.п.
Пока, что удалось "отличить" простой текст только от таблиц (хотя и тут не уверен, что все правильно).
Узнаю, что это таблица так:
Word.Application->Documents->Document->Paragraphs->Paragraph->Range->Tables
Если у <Tables> свойство "Count" = 1, то это таблица и программа ее не читает, а переходит к следующему <Paragraph>.
Что делать с остальными объектами, отличными от простого текста пока не знаю. Манипуляции с результатами vlax-dump-object почти ничего не дали, да и вообще - "метод тыка" - не самый лучший метод. Может кто знает наверняка?

Re: Как прочитать текст из файла *.doc?

нет

Re: Как прочитать текст из файла *.doc?

Что значит "нет"?

Re: Как прочитать текст из файла *.doc?

> GRF
Сдается мне, что "нет" значит следующее:
никто на этом форуме не знает объектной модели MS Word, его свойств и методов, а, следовательно, не сможет тебе помочь. По большому счету на автокадовском форуме об объектной модели самого автокада знают единицы.
Если не устраивают "манипуляции с результатами vlax-dump-object" и "метод тыка", могу порекомендовать следующее:
- обратится на форум по адаптации MS Word.
- взять книжку по VBA для MS Word и посмотреть там описание объектной модели MS Word.
______________
Удачи.

Re: Как прочитать текст из файла *.doc?

злой ты kos :))))
to GRF - На чем хоть программируешь? Если на Delphi то зайди на www.delphimaster.ru, там эти вопросы обсуждались не одну сотню раз :). Желаю удачи

Re: Как прочитать текст из файла *.doc?

> Дмитрий
Васильев
Программирую я на Lisp. В данном случае конечно с использованием ActivX. Но на форум обязательно зайду, спасибо.

Re: Как прочитать текст из файла *.doc?

Не подскажите,как прочитать .doc ?
Я книгу скачал,а прочитать не могу!