Тема: Не работает Delete

Народ кто-нибудь встречал проблему, что перестает работать кнопка на клаве Delete. Иногда раза с пятого удаляет, но не всегда.Уже пол года работаю на Autocad 2004 (Windows XP) дома и на работе (Windows 2000). И тут резко вчера случилась такая фигня дома. Самое интересное, что открыл 2002 Autocad, а там такая же фигня, хотя значительно чаще срабатывает кнопка.
Может кто подскажет, что делать. Вряд ли перестановка проги исправит положение.

Re: Не работает Delete

Как ведет себя кнопка в других приложениях? Например, в MS Word.

Re: Не работает Delete

В Автокад в настройках можно такую шутку сделать - поэтому если и в других приложениях не работает - то это уже не Автокада проблемма, а если только в Автокаде - то скажу что поднастроить.

Re: Не работает Delete

Оффтоп, конечно, но вспомнился старый анекдот про повышенный износ клавишей Alt, Ctrl, Delete smile

Re: Не работает Delete

Нормально работает у меня кнопка.
А насчет настройки 1) некому лазить ко мне  на компьютер дома; 2) Иногда срабатывает.
Но, на всякий случай, скажи пожалуйста, где можно посмотреть, может я сам случайно что сделал.

Re: Не работает Delete

> AL
1.Один из вариантов- в .options->selection
отсутствует  "галка" предварительного
выбора объектов.
2. (менее вероятный)- delete на дополнительной клавиатуре
и включен NUMLOCK.
3.(возможный)-Тормозит компьютер или нужно сменить "клаву".

Re: Не работает Delete

Реально какой-то глюк.
Я поставил галку, где надо. Кнопка стала работать нормально, без тормозов. Но я заметил неудобство при выбирании объекта окном - теперь надо не отпускать левую кнопку, чтобы выбрать окном. Соответственно, у меня не было никогда этой галки и убрать я ее случайно не мог.
Я решил убрать эту галку, а delete продолжает работать, как-будто ничего и не было.
Открыл Autocad2002 и там все нормально.
Бывают же чудеса, ведь эта галка на самом деле не контролирует кнопку Delete.

Re: Не работает Delete

Забыл сказать спасибо. Ведь все-таки помогло.

Re: Не работает Delete

Может быть, какая-то Лисп-программа забыла вернуть значения системных переменных?

... при выбирании объекта окном - теперь надо не отпускать левую кнопку, чтобы выбрать окном

За это переменная PICKDRAG отвечает. А за предварительный выбор - PICKFIRST.
Впрочем, и то и другое переключается в Options -> Selection.
PS: А без галки на "Noun/verb selection" - не удаляет - точно!

Re: Не работает Delete

А мне не помогло.
А еще бывает Ctrl+C, Ctrl+V не работает.

Re: Не работает Delete

AutoCAD 2004 под ХР - действительно столкнулся с неработоспособностью кнопки delete, настройки и переменные похоже не причем, износ клавы тоже. Грешу на операционку. Кто найдет решение проблеммы, буду благодарен.

Re: Не работает Delete

Я все таки нашел решение. Догадаться самому почти невозможно. Нужно отключить значек управления для видеокарт ATI в панели задач. После этого кнопка DELETE начинает работать. Вот такие чудеса .....

Re: Не работает Delete

У меня delete начало нормально работать после установки SP2 Windows XP, а до этого на машине с видеокартой ATI не работало, а на компе с GeForce - все нормально, причем набор установленных программ и остальное железо на обоих компах почти одинаковые.

Re: Не работает Delete

Так народ. Проблема с кнопкой дел возникает ТОЛЬКО на компах с видюхой от радиона и лечится снососом панели управления АТИ.

Re: Не работает Delete

а у меня гефорс, и не работает ни делит, ни ctrl-c/ctrl-v... причём только в аське и в IE, в остальным программах всё ок :mad: