Тема: Дополнительные панели Expreass Tools

Установила дополнительные панели Expreass Tools, но в HELP не могу найти полноценную справку по ним.
Может кто знает где можно прочитать, обо всех функциях сразу. Не вызывая запрос по кажной конкретной кнопке. Или как обратиться на сайт Autodesk с подобным вопрпосом (если это вообще возможно).

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

http://www.jlab.org/accel/eecad/acad/ad … _tools.pdf
я скачал этот файл(210 кб) могу мыльнуть

это про АКАД2000 - на английском.

ну а теоритечески в ХЭЛП файле должно все быть...

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Cпасибо за помощь. Правда еще пока не прочла, но все равно спасибо.
Екатерина

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Теперь прочла.
Во- первых, не знаю, как сохранить его на своем компьютере.
Во-вторых как-то там нет картинок ( иллюстраций) и описание довольно краткое. Но это ничего.
Как мне сохранить его у себя, чтобы затем напечатать и нормально ознакомиться?

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Ну в окошке интернет браузера, открывается окно Акробата - с этим документом (.pdf) соответственно появляется еще панель акробата, на най есть значок дискетки - вот ее и жать.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

В том то и дело, что нет панельки SAVE. Она исчезла куда-то и я не могу ее найти нигде.На моем компьютере он сохраняет только ярлык. При этом, если отключиться, то он все равно открывает документ, но принтер у меня на работе, а в СВОЙСТВАХ не указан путь. Только написано, что это ярлык для WEB-страницы. Поэтому скопировать на дискету я его не могу.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

А чем не устраивает help в падающем меню Express, в нижней строке? Картинки текст по всем командам на английском?
Файл-инсталлятор volumes1-9.exe.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Очень устраивает.
Я его проосто не заметила. у меня так много там разных панелек, что  на появление новой я как-то не обратила внимание.
Спасибо за помощь.
Извините, что потревожила.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Вы знаете, мое редыдущее письмо остается в силе (насчет сохранения PDF файлов), так как все-таки хотелось бы иметь какую-то общую информацию.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Никаких проблем. На ссылке приведенной выше щелкаем правой кнопкой и жмем "Сохранить объект как...". "Изучайте матчасть" (c) Анекдот

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Уже все сделала.
Все большое спасибо за помощь... (ну и т.д.)

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

прошу прощения, но я вот ни как не могу установить себе express tools... на 2000i    А оочень хочется!!!...

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

ой спасибо, все уже поставил, суппер!...)

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Доброго времени суток :), уважаемые.
Вопрос такой: настроил, наконец, понели управеления так как хотелось. А где файл, который за внешний вид отвечает? (чтоб если чего опять не мучиться).
Заранее спасибо.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

> Miha
Настройка, последняя закладка (шаблоны), далее  2 кнопочка сверху (добавить конфигурацию), обзываем ее как хотим, описание не обязательно. После этого Экспортируем ее в файл *arg, обзываем его как хотим. Этот файл несет в себе информацию по расположению кнопочек  в нашем акаде. После переустановки акада залезаем туда же, жмем на импорт, выбираем сделанный файл *arg и наслаждаемся

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Не забудьте еще файл acad.mns прихватить.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

> Alex
А что в этом файле и ачем он нужен?

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Это файл меню. Я когда переустанавливаю Acad, обязательно
его оставляю. И не придется заново все настройки делать.
Импортирование профиля (.arg) восстановит привычное состояние и размещение панелей (т.е состояние - вкл., выкл., место парковки). А набор команд на панелях хранится в acad.mns

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Но при переходе к новой версии acad.mnu а значит и .mns поменяется. Не лучше ли сразу делать свои кнопочки через новый .mnu.

Re: Дополнительные панели Expreass Tools

Изменения панелей инструментов, внесенные непосредственно в AutoCad, сохраняются в MNS-файле. Через новый МNU делать свои кнопочки по меньшей мере утомительно (надо правильно соблюсти синтаксис). Можно конечно из МNS скопировать раздел TOOLBARS и вставить в MNU. Так сохранится модификация панелей, сделанная в Autocad. Но для этого ВАм понадобится опять же файл acad.mns