Тема: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Проблема в следующем: есть файлы dwg я их на компакт после чего они заразы не хотят с компакта открываться. Но если их переписать на жесткий они гады открываются влегкую. При открытии с cd acad выдает такую message: ЕРШЫ ШЫ ТЩЕ A LEGAL filename for acad/ please choose another file.
Заранее благодарен за ответы.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Попробуйте не использовать в именах файлов кирилицы, должно помочь

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Файловая система при записи на CD должна быть "Joliet", а не
"ISO9660".

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

А как это?
Например, в Неро это две совершенно разные насройки, которые можно включать отключать параллельно.
ISO9660 стоит под флажком "Character set" и отдельно флажок Joliet...

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Та же проблема!
После переноса файлов dwg на cd (с помощью Nero), AutoCAD их не открывает. Ругается: "Cannot find the specified drawing file. Please verify that the file exists."
Хуже всего то, что некоторые файлы все же открываются!!! В именах этих файлов используется как кирилица, так и латинские буквы. Пробовал записывать на разных машинах (правда одни и те же файлы). Результат одинаковый.
Если у кого есть опыт сохранения файлов dwg на компакт поделитесь плиз. Буду очень признателен.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

> Дмитрий
Вы пытаетесь открыть файл прямо на CD?
А если его предварительно переписать на винчестер и потом открыть ? И не забудьте снять у скопированного файла атрибут ReadOnly!

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Архивируйте WinRarом, а уж патм записывайте или пересылайте куда угодно. Из диска файл необходимо сохранить на жестком диске и с него отархивировать и открывать. Ехто срабатывает даже на китайском языке!

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

> FFF

> Edgars
Если у меня большая библиотека на CD, то мне не интересно делать ее копию на жестком диске. Гораздо удобнее работать с CD или с DVD.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

to brigval  тогда именуй файлы латинскими буквами и проблем небудет! Другова просто не дано!!!

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Видимо дело не именах файлов. PDF-файлы, например, открываются с любыми буквами.
А файлы DWG у меня не отрываются и с английскими именами.
То что AutoCAD не открывает файлы с CD я для себя пока объяснял тем, что он не может на диске сохранять свои временные файлы. Но здесь появились и другие идеи.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Некоторые файлы, в именах которых исп-ся кирилица все же открываются, но это примерно 1/3 от общего объема. Это сбивало с толку. После переименования файла латинскими буквами проблема исчезает и AutoCAD открывает его с CD.
brigval:

А файлы DWG у меня не отрываются и с английскими именами.

А я уж было решил, что проблема решена. Хотя получается что пока DWG с английскими именами открываются без проблем. Посмотрим, что будет дальше.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

ИМХО: проверить пути временных файлов в настройках када. Может и не сработать.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Записывайте файлы DWG на DWD - никаких проблем с открыванием не будет.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

Суть решения такова: при открытиии файла акад по умолчанию в той же папке создает *.dwl файл - временный, скрытый. Записать этот файл на диск в фоне система естественно не может. Выход прост: копируйте на винт или держите файлы на флеше с разрешением для записи (кстати при защите от записи на флеше файлы тоже не открываются). Либо поковыряйте пути временных файлов как отметил уважаемый kpblc.

Re: Не могу открыть чертеж, записанный на CD?

> Dr.Dron.
"при открытиии файла акад по умолчанию в той же папке создает *.dwl файл — временный, скрытый" - ИМХО, дело не в этом, в чем-то другом. Может в скорости обмена информацией?. Повторюсь, при чтении акадовских файлов с DWD диска никаких проблем не возникает.