Тема: ALL PLAN

Народ! Кто, что думает по сему программному продукту?
Я посмотрел презентацию - мне очень понравилось, для архитекторов и строителей просто супер!
Огромный набор ГОСТ'овских строительных элементов, ГОСТ'овские стандарты, мощный иерархический каталогизатор слоёв. Построения выполняются сразу в объёме; все выноски, ссылающиеся на объёмы и значения в спецификациях пересчитываются автоматом при вставке новых элементов. Любые проекции строятся влёт. Если удалить разделитель размеров, то оба размера по бокам автоматически объединяются и пересчитываются... Все объекты параметрические...
Кто-то на конференции уже говорил, ACAD - это приложение для профессионального рисования линий, и я это первый раз почувствовал в натуре, т.к. работа в ALL PLAN это именно проектирование (оперирование реальными объектами-элементами), а не рисование линий.

Re: ALL PLAN

Да, всё как-то очень хорошо выглядит.
Есть такие бока при импорте из ACAD'а:
1. Теряется информация о цветах и толщинах объектов.
2. Проблемы с русскими шрифтами.

Re: ALL PLAN

Насчет ?видел презентацию? есть хороший анекдот, когда программист умирает, ему предлагается выбрать рай или ад. Посмотрел рай: тихо спокойно, но скучно. Посмотрел ад: сплошные гулянки и развлекухи. Выбрал ад и ? попал в котел. На вопрос ?Что же вы мне показовали до того?, ответ был -  ?ТО БЫЛА ДЕМОВЕРСИЯ?.
А если серьезно, то лучше самому поработать в предлагаемых продуктах и принять самостоятельное решение. Посмотрите для примера  также ADT и ArchiCAD.

Re: ALL PLAN

> VladSh
НЕЛЬЗЯ ALL PLAN сравнивать с AutoCAD'ом!!!! Это несопоставимые продукты. Сравнивать надо с ADT, и притом, 2005.
СРАВНЕНИЕ с AUTOACD'ом можно рассматривать как умелую маркетинговую позицию ИЛИ неквалифицированнось или неинформированность пользователей.
Я, собственно, впервые вмешиваюсь в эти дискуссии... Любое ПО имеет право на жизнь. НО! Если люди (проектировщики) работают в AutoCAD'е, то стоимость перехода на ALL PLAN не сравнима со стоимостью перехода на Autodesk Architectural Desktop 2005 (единая платформа AutoCAD 2005).
При этом проектные организации получают единую платформу для всех смежных специальностей. И эта платформа - платформа компании Autodesk, где может быть сделано все, что необходимо в проектных организациях. Реальным трехнерным проектированием в организации будут заниматься не все сотрудники. Групповая работа над проектом очень хорошо просматривается и организовывается на платформе компании Autodesk.

Re: ALL PLAN

А где можно найти All Plan, очень хочется на него посмотреть?

Re: ALL PLAN

> Ирина
Чиковская
Посмотрите дату моего постинга, кажется тогда ещё не то чтобы 2005, а и нормального 2004 не было... Это ни в коем случае не претензия.
Я рассматриваю ALL PLAN в первую очередь как мощную альтернативу AutoCAD. Теперь у AutoDesk не получится на дурняк выпускать новые версии с всего лишь несколькими дополнительными функциями - конкуренция сделает своё дело.
С уважением ко всем.

Re: ALL PLAN

Может кому будет интересно:
http://www.nemetschek.ru/ или http://www.allplan.ru/
Впечатления: http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=908
Документация: http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=142

Re: ALL PLAN

Ну ка, ну ка! Что вы тама про групповую работу в АДТ? Где там есть возможность работы одновременно над одним проектом?

Re: ALL PLAN

Очень хотелось бы знать кто в настоящее время работает на all plane.Может сообщите какие органиации в Росси делают реальные проекты на этой программе.

Re: ALL PLAN

Очень хотелось бы знать кто в настоящее время работает на all plane.Может сообщите какие органиации в Росси делают реальные проекты на этой программе.

Работаем в Allplane над проектами навесных вент фасадов.
Эта тема конечно не затрагивает всех возможностей программы но
1. Сетевая работа над проектом
2. Грамотно организованная структура файлов проекта
3. Импорт/экспорт файлов *.dwg без потери информации
4. Ничтожное в сравнении с другими CAD программами глюков, зависаний, вылетов и прочего что всегда раздражало
5. Отсутствие необходимости становиться программистом в силу наличия практически всех инструментов для быстрой работы
6. Все от меню до спецификаций изначально на родном РУССКОМ языке
Нормальная в общем прога. И че на нее все нападают...

Re: ALL PLAN

ОллПлан конечно вне конкуренции по функционалу, но пользователям автокада (а он был первым) на ОллПлан перейти ОЧЕНЬ проблематично. Слишком разные программы. Обучение с нуля.

Re: ALL PLAN

Перешел без проблем. Проблемы возникнут при НЕЖЕЛАНИИ самого юзера менять инструмент.